ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ И СУДОРОГИ

№789299 Потеря сознания и судороги
Роман Муж., 27 лет. Россия Бугульма
Зарегистрированный пользователь
05.06.2014 03:32
Здравствуйте!!! Меня зовут Роман, начиная с 3 класса я стал внезапно терять сознание. С 10 до 15 лет я просто терял сознания, а потом у меня начались судороги. Перед потерей сознания у меня закладывает уши, мне становиться мало мало воздуха и я плохо себя чувствую. Во время приступа я могу прикусить язык или щеку и в последнее время появляется пена изо рта. После приступа я ничего не помню, забываю некоторые события жизни, у меня болят мышцы и очень хочу спать. Если ложусь спать то в последнее время приступы повторяются во сне ещё по 2-3 раза. Лежал в различных больницах и обращался к всевозможным врачам. Эпилепсию никто не ставит, компьютерная томография ничего не показывает, её я делал 3 раза. Другие анализы тоже все в порядке, врачи ничего не могут понять и найти, прошёл всевозможные исследования и всё в порядке.... Пожалуйста подскажите что делать и как быть дальше? Мой e-mail:
cd-rom87@mail.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман! Какие именно обследования Вы проходили и каковы их результаты? Назначалось ли Вам какое-либо лечение и какова его эффективность? Какова частота приступов потери сознания?
Время создания: 05 Июня 2014 11:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Роман. Были ли у Вас травмы головы? Как часто бывают приступы? Делали ЭЭГ? Какие препараты получаете?
Время создания: 05 Июня 2014 12:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман.Самые распространенные причины возникновения судорог у взрослых - опухоли, заболевания кровеносных сосудов, травмы и воспаления. Иногда, судороги могут начаться и вследствие чрезмерной физической нагрузки, закупорки мочевых путей и желчных протоков, отравлений. Судороги могут являться симптомом нарушения биоэлектрической активности мозга или реакцией головного мозга на нарушения в организме.Судороги делят еще по типам и локализации. Они могут быть генерализованными, охватывающими все тело с потерей сознания, или локальными, например, подергивание одной конечности или только ее части, угла губ при онемении части лица, конечности. Иногда судороги сопровождаются слуховыми и зрительными галлюцинациями. При локальных судорогах потери сознания не происходит. По характеру сокращения мышц судороги делят на тонические, клонические, миоклонические. При тонических судорогах происходит сильное и продолжительное сокращение мышц. Тонические судороги возникают при эпилепсии, титании и столбняке. Клонические судороги - это быстрые повторяющие подергивания, миоклонические - более быстрые судороги, чем клонические. В период тонических судорог происходит внезапная потеря мышечного тонуса, и человек падает, теряя сознание.Потеря сознания нейрогенного происхождения - наблюдаются в картине первичной периферической вегетативной недостаточности. Её также называют прогрессирующей вегетативной недостаточностью, которая имеет хроническое течение и представлена такими заболеваниями как идиопатическая ортостатическая гипотензия, стрио-нигральная дегенерация, синдром Шая-Дрейджера (варианты множественной системной атрофии).
Потеря сознания соматогенного происхождения - наблюдаются в картине вторичной периферической недостаточности. Она имеет острое течение и развивается на фоне соматических заболеваний (амилоидоз, сахарный диабет, алкоголизм, хроническая почечная недостаточность, порфирия, карцинома бронхов, лепра и другие заболевания). Головокружения в картине периферической вегетативной недостаточност всегда сопровождаются другими характерными проявлениями: ангидрозом, фиксированным сердечным ритмом и прочее.Вы обследовались на гипогликемию, уровень сахара в крови проверяли?
Время создания: 05 Июня 2014 12:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По симптоматике, которую Вы описываете, похоже на проявление эпилепсии. Найдите грамотного врача-невролога и к нему обратитесь очно. Пока не будет грамотной консультации невролога - никого не слушайте и ничего не предпринимайте.
Время создания: 05 Июня 2014 12:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.

Эпилептическую активность хорошо выявляют по ЭЭГ. Ищите грамотного невролога.
Время создания: 05 Июня 2014 14:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Роман | (Муж., 37 лет, Бугульма, Россия) | 06.06.2014 00:06
Ну пожалуйста возьмитесь кто нибудь за моё лечение или скажите что делать... Все исследования у меня есть...
   
(Гость) Нина 07.06.2014 18:16
Вам нужно к эпилептологу.
Едьте в Москву. Есть клиника проф. Мухина, Невромед,клиника Генералова. Наберите в поисковике и свяжитесь с регистратурой. Есть эпилептологи в клинике Бурденко.Цены указаны на сайтах. Вам нужно лечиться у грамотного эпилептолога.
Не оставляйте на самотёк. По интернету Вас не вылечат.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
07.12.2012
03:56
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 31
22.12.2010
15:02
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
06.09.2013
21:54
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 32
18.07.2016
16:40
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 31
11.06.2015
21:06
Регина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
06.08.2019
13:59
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 29