ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№726254 Подскажите пожалуйста что со мной происходит
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
06.09.2013 21:54
Здравствуйте меня вот уже 10 месяце не жизнь а ад какой-то,дома лежу мучаюсь при том что я виду здоровый образ жизни.Симптомы онемения всей головы носа ушей потеря обоняния сильно похудел головокружения в голове постоянно неприятные ощущения все происходит как во сне плохо голова работает травм не было во лбу около носа неприятные ощущения,весь организм выворачивает на изнанку сердце будто не бьется тяжесть тянет постоянно бурления в животе плохая концетрация внимания органы болят все,после сна самочувствия тоже плохое трудно что-то вспомнить печет в голове сдавленность чувство обтягивающей сетки чувство сердце буд-то лопнет сознания спутанное глаза болят ,последние время температура 37 постоянно,но я сейчас делаю зубы и имею сильные боли стоматолог говорит,что не из-за зубов,ночью я думал умру мне так было плохо<был у терапевта 3 раза невролога постоянно заложен нос лор говорит все в порядке но до этого у меня был гнойный риносинусит,анализы общий развернутый моча все в норме три раза сдавал,экг синусовая брадикардия<кт головного мозга арахноидальная киста в височной области 10 мм,пошел к знакомому психиатру он отправил меня к психотерапевту,диагноз невроз,но мне так плохо разве это невроз?назначено лечения тритико 50 мг на ночь 1/2 феназепам утром и вечером,пиона 15 капель 3 раза в день,от пионы мне еще хуже становиться от тритико сначало лучше выходить из дома стал но мне сильно нос от него закладывало и плохо было феназепам вообще непереношу<22 дня пропилься и бросил психотерапевт назначил это леварство и психотерапию но мне кажется не поможет если честно если физичиски плохо пачу от невозможности терпеть все эти ощущения,доктор выдит с отпуска психотерапевт 16 сентября,позвонил психиатру сказал зачем бросил резко нельзя сказал начать пить и идти к психотерапевт!КАк мне быть скажите пожалуйста!Все правильно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал, но поможет Вам разобраться в своих ощущениях: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 07 Сентября 2013 08:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы описываете банальное невротическое расстройство.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 07 Сентября 2013 10:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.
Время создания: 07 Сентября 2013 12:11
Оценок: 1
Мнение зала, форум (32)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 07.09.2013 15:56
Спасибо Уважаемые Доктора!а то уже скорую хотел вызывать а что я им скажу начну описывать свои симптомы они подержат палец у виска и уедут!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 10.09.2013 02:22
А скажите еще пожалуйста чувство деревянной головы в прямом смысле слова сдавленности неприятные ощущения в голове,чувство тупости дражоние во всем теле,плохая концентрация внимания,речь затрудненна временами плохая память,плохая реакция рассеянность,нейжуле это все невроз,скажите будьте добры для меня это важно!пройдет ли голова со временем или будет постоянно такое,после ад тритико наоборот сдавило голову,доктору говорю не очень от него хорошо себя чувствую говорит продолжай пить это тебе длительно.....
   
Да, это вполне могут быть проявления невроза. основой решения проблемы должна быть психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль в лечении!
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 10.09.2013 15:07
Уважаемый Андрей Аркадьевич,у меня направления к нейрохирургу,для дальнейшего обследования,психотерапевт сказал,не помешало бы пройти ,что-бы более подробно все знать,арахнидальная киста в ликворной области,сказал возможно и она давит на нерв,а возможно и внутречерепное давления,я у думаю стоит обратится что-бы исключить патологии!Как Вы считаете ведь у Вас огромный опыт работы!
   
Осмотр и обследование у нейрохирурга, конечно, нужно.
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 14.09.2013 19:15
Скажите пожалуйста,недавно был приступ все вижу но не чиго не понимаю что происходит,сердце разрывалось,температура 37 голова сдавленная,такое что бывает,я прекрасно понимаю что надо из это-го выходить,так не лечусь,пока мись!
   
Что сказать?
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 21.09.2013 14:05
Доброго времени суток,мне прописали лекарство хлорпротиксен 15 мг,но дело в том что это лекарство я плохо переношу,куча побочных действий,я не я от этих лекарств какай-то внутри агрессия появилась на себя скорее все раздрожать стало,до доктора только в четверг сказал пить по пол таблетки на ночь,до моего приема,как быть но что это лекакрство действует на меня полохо и легче от него в принципе становиться но очень сильно тормозишь,скажите имеет ли это лекарство такие побочные явления,и правильно ли подобран препарат,если мне от него хуже,доктора просто надо наверно менять,подскажите
   
Побочные действия вещества Хлорпротиксен
Со стороны нервной системы и органов чувств: повышенная утомляемость, головокружение, психомоторная заторможенность, легкий экстрапирамидный гипокинетико-гипертонический синдром, акатизия (в течение первых 6 ч после приема), дистонические реакции, персистирующая поздняя дискинезия, помутнение роговицы и/или хрусталика с возможным нарушением зрения, парез аккомодации; редко — злокачественный нейролептический синдром, поздняя дистония.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): ортостатическая гипотензия, тахикардия, изменение интервала QT на ЭКГ; редко — агранулоцитоз (более вероятен между 4–10 нед лечения), лейкопения, гемолитическая анемия.

Со стороны органов ЖКТ: сухость слизистой оболочки полости рта, запор, холестатическая желтуха (более вероятна между 2–4-й нед лечения).

Со стороны мочеполовой системы: задержка мочи, дисменорея, снижение потенции и/или либидо.

Аллергические реакции: кожная сыпь, дерматит, фотосенсибилизация.

Прочие: синдром отмены, приливы крови к лицу, галакторея, гинекомастия, повышение аппетита, изменение углеводного обмена, увеличение массы тела, повышенное потоотделение.
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 27.11.2013 21:05
Здравствуйте Уважаемые доктора,психиатром поставлен диагноз тревожно деприсивные расстройства смешанного типа.Лечусь второй месяц но не как немогут подобрать лекарство мне все хуже становиться,назначены амитриптилин не пошел,азфен сульперид температура побочные действия от сульпирида раздрожительность головные боли,остался азафен и селектра от которой мне очень плохо доктору говорю всеровно говорит принимай,и витамины b1 B6,прохожу психотерапию и мексидол внутремышечно,пил перацетам,я больше не могу или доктора менять надо но меня шатает в разные стороны,со стороны невролога не чего нет,или доктора заменить подскажите пожалуйста Вы грамотные специалисты.Как мне быть где допущены ошибки просто я не могу уже все органы болят от лекарств,а толку нет!
   
Есть ли возможность показаться другому специалисту?
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 28.11.2013 16:11
ДА?Андрей Аркадьевич скажите с вашей точки зрения лечения неправильное?
   
Не имея возможности видеть Вас и разобраться в ситуации - я не могу комментировать лечение, назначенное врачом, который видел Вас. Если у Вас есть сомнения или лечение не даёт нужного результата - покажитесь другому специалисту.
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 29.11.2013 22:11
А скажите пожалуйста мне назначено Просульпин сульперид чешская республика,но от него у меня болит голова,если преобрести просто Эглонил там по моему побочных действий нет головных болей и говорят он легче переноситься!
   
Это должен решать только лечащий врач.
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 29.11.2013 22:45
ДА я согласен Андрей Аркадевич но разница между ними есть?Врача я только увижу в понедельник а принимать лекарство мне надо сейчас.
   
Действующее вещество в обоих препаратах - одно и то же.
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 05.01.2014 18:36
Скажите пожалуйста чем вообще можно заменить амитриптилин он мне не помогает!диагноз поставлен смешанное тревожно деприссивное расстройство!плюс нейролептик сульперид 400мг,тоже не погает было улучшения но ненадолго!какое бы Вы назначели лечения Уважаемые Доктора,что-бы я мог посоветовать своему врачу,
   
Вы сами будете менять препарат?
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 05.01.2014 19:39
Нет только с доктором,я хочу ей подсказать если мне это не помогает,самолечение опасно и я это знаю!Что можете Посоветовать по Вашему мнению,Вы специалист и знаете как это лечиться,и еще у меня стягивает постоянно голову,и происходящие как во сне,подскажите пожалуйста врача менять я не хочу,а вот подсказать может она незнает
   
Обсудите возможность применения препаратов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 05.01.2014 20:07
Андрей Аркадевич а какие можете посоветовать,я знаю их множество но какие только,что-бы мой врач не отказалься, например золофт
   
Это должен решать врач, а не Вы!
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 08.01.2014 17:01
Андрей Аркадьевич,Мне прописали лечение Антидеприсант Селектра 5 мг утром 7 дней,10 мг утром 7 дней, 15 мг утром 14 дней,амитриптилин 25-50 мг на ночь,до того когда состояния нормализуется,амитриптилин убрать совсем Селектру оставить,скажите как специалист лечение адекватное?
   
Я не могу оценивать лечение, так как не имею возможность разобраться в проблеме воочию. Комментировать назначения врача, который видел Вас, в отличие от меня, не могу.
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 12.01.2014 19:56
Уважаемые доктора прошу прощения,но сил моих больше нет,четвертый меся лечусь в дневном стационаре у врача психиатра,диагноз тревожно деприссивные расстройства смешанного типа,лечения 120мг амитриптилина мне от него плохо врач меня не слышит сульперид 400мг не подошел,в голове постоянно что-то шивелится стянутость трусит немного то вжар то фхолод бросает,реву постоянно от того,что со мной происходит,температура 37 постоянно,что мне делать как уговорить врача что-бы подобрал лечения нормальное,сегодня чуть не умер ноги подкашиваются сердце болит шатает,у меня нет сил больше бороться все происходит как во сне,
   
Если лечение у конкретного специалиста не помогает - смените врача!
      
Дмитрий | (Краснодар, Россия) | 12.01.2014 20:36
Спасибо Вам за ответ при возможности материально вырожу благодарность,по Вашему мнению что со мной происходити лечиться ли это?
   
Дмитрий, я не провожу диагностику по переписке. Можно получить консультацию по Скайпу.
      
Галина | (Жен., 65 лет, Луганск, Украина) | 31.03.2017 14:27
нет денег,нет диагноза,только пустые советы,а как больной ждет этого ответа,это может знать только другой больной! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2021
07:25
Melissa :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 25
29.08.2021
16:46
София :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 26
11.09.2016
22:27
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
02.08.2016
20:48
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
26.01.2024
19:29
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
14.01.2010
11:26
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 9
28.03.2021
17:10
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
16.11.2012
15:21
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
17.06.2022
22:55
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
01.09.2015
02:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4