ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№726254 Подскажите пожалуйста что со мной происходит
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте меня вот уже 10 месяце не жизнь а ад какой-то,дома лежу мучаюсь при том что я виду здоровый образ жизни.Симптомы онемения всей головы носа ушей потеря обоняния сильно похудел головокружения в голове постоянно неприятные ощущения все происходит как во сне плохо голова работает травм не было во лбу около носа неприятные ощущения,весь организм выворачивает на изнанку сердце будто не бьется тяжесть тянет постоянно бурления в животе плохая концетрация внимания органы болят все,после сна самочувствия тоже плохое трудно что-то вспомнить печет в голове сдавленность чувство обтягивающей сетки чувство сердце буд-то лопнет сознания спутанное глаза болят ,последние время температура 37 постоянно,но я сейчас делаю зубы и имею сильные боли стоматолог говорит,что не из-за зубов,ночью я думал умру мне так было плохо<был у терапевта 3 раза невролога постоянно заложен нос лор говорит все в порядке но до этого у меня был гнойный риносинусит,анализы общий развернутый моча все в норме три раза сдавал,экг синусовая брадикардия<кт головного мозга арахноидальная киста в височной области 10 мм,пошел к знакомому психиатру он отправил меня к психотерапевту,диагноз невроз,но мне так плохо разве это невроз?назначено лечения тритико 50 мг на ночь 1/2 феназепам утром и вечером,пиона 15 капель 3 раза в день,от пионы мне еще хуже становиться от тритико сначало лучше выходить из дома стал но мне сильно нос от него закладывало и плохо было феназепам вообще непереношу<22 дня пропилься и бросил психотерапевт назначил это леварство и психотерапию но мне кажется не поможет если честно если физичиски плохо пачу от невозможности терпеть все эти ощущения,доктор выдит с отпуска психотерапевт 16 сентября,позвонил психиатру сказал зачем бросил резко нельзя сказал начать пить и идти к психотерапевт!КАк мне быть скажите пожалуйста!Все правильно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал, но поможет Вам разобраться в своих ощущениях: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы описываете банальное невротическое расстройство.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.