ЧТО СО МНОЙ

№1090267 Что со мной
Melissa Жен., 25 лет. Россия Красногорск
VIP
Гость (не зарегистрирован)
07.06.2021 07:25
Началось все с того что у меня болели ноги,из-за этого началась депрессия будто,раздражительность,после я поехала в больницу на снимок и мне поставили диагноз полиартроз стоп,сказали сдать доп анализы на ревматоидный артрит.Я была подавлена,мало ела,плохо спала,после чего в один день начиталась в интернете что полиартроз может быть от ревматоидного артрита,впала прям в панику,плакала ,говорила что болезнь меня изуродует,потом была будто пан.атака. думала что умираю или схожу с ума. Начала плохо спать,поверхностно,сплю но все слышу. Поехала к психотерапевту,но рассказала не все,побоялась что в дурку закроют,так как думала что это психоз. Он назначил артидепресант феварин и успокоительное травы на месяц,после месяца,я поехала снова,так как не помогло,она назначила снова феварин и телериджен. Записалась к частному психотерапевту,он сказал что это не психоз и все пройдёт,как только начнут действовать препараты,я уже месяц пропила таблетки,но эфекта не особо вижу. Сон такой же,это меня и беспокоит,просыпаюсь в часа 4 утра и дальше поверхностно сплю,все слышу. Вопрос в том,что это было? Психоз? Или все таки это невроз? Я только об этом и думаю.. помогите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы невротического расстройства, которые вполне могли быть спровоцированы перенесенным стрессом. На симптоматику психоза это не похоже.
Время создания: 07 Июня 2021 08:16
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чтобы лечение было эффективно, врачу нужно рассказать всё. Без Вашего согласия Вас ни кто в больницу не положит. А если чего-то боитесь, то обратитесь в частную клинику. В этом случае Ваш визит и медицинская помощь будет оказана Вам на анонимных условиях, информация о визите будет строго конфиденциальна и 3-я сторона не получит данных ни о Вас, ни о Вашем визите.
Заочно говорить о диагнозе полностью не профессионально, так как для постановки диагноза требуется очный осмотр.
В Москве по этой проблеме рекомендую обратиться к Анне Савельневне. Звоните +7495 1350109, записывайтесь на прием.
Время создания: 07 Июня 2021 08:46
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это не психоз, описана невротическая симптоматика, лечить которую нужно не просто приемом лекарств, а регулярной психотерапевтической работой. 
Время создания: 07 Июня 2021 08:59
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет у Вас никакого психоза. Обычное тревожное расстройство - невроз. Основной лечения должна быть психотерапия, а не только препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!
Время создания: 07 Июня 2021 10:03
Оценок: 3
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описана невротическая симптоматика. Лечение у психотерапевта.
Время создания: 07 Июня 2021 18:20
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 07 Июня 2021 23:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).

В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика):
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message894307
https://www.consmed.ru/narkolog/view/1052865/#message825612
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1087804/#message895269

Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»
Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051. С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте «врача» (или пользователя, думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "ШИЗОФРЕНИЯ" - по интернету.
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете. Разговаривайте с "живыми специалистами", которые ответственны за свои слова
Время создания: 08 Июня 2021 09:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 07:35
Забыла сказать что после того как я говорила,что меня изуродует болезнь,у меня прям будто депрессия началась,апатия,волосы посыпались,сердце болит,голова,я ушла в себя думаю только о том что со мной происходит,зрение будто не фокусируется,хотела к врачу ехать с этими жалобами но я их уже достала..
   
(Гость) Врач 10.06.2021 16:41
Мелиса Это шизофрения. Нужны нейролептики и антипсихотики
   
      
+1
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 10.06.2021 17:54
Подскажите пожалуйста ,а говорят что когда сердце замирает с утра,это может быть психоз.. правда ли такое может быть?
   
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
      
(Гость) Melissa 29.06.2021 13:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а считается ли бредом ,то что я уверяла родных что у меня возможно ревматизм?( мне нужно было сдать анализы на него) или это тоже входит в тревожное расстройство?
   
Нет, не считается.
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 10.06.2021 16:51
Хорошо,выпишите рецепт?
   
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 10:17
А то что у меня постоянные мысли тревога об этой ситуации? Вроде настраивают что все хорошо будет ,потом снова накрывает,ничего не хочется сразу,у меня ребёнок и муж,не знаю уже что и делать..
   
Ищите грамотного врача-психотерапевта, и работайте над проблемой под его руководством.
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 10:20
А сон,то что такой,2 месяца сплю повкрхностно,сплю и слышу все что происходит вокруг,множество снов за ночь,все о чем думала днем и не только..
   
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 16:16
Это нормально при неврозе? Я про поверхностный сон. Я уже измучилась,постоянно думаю,что это был психоз или шизофрения...
   
Да, при неврозе так может быть.
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 16:27
2 месяца? Я ночью более менее сплю,а в обеденный сон поверхностно,ночью куча снов снится
   
И дольше может быть при нерешенной проблеме невроза.
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 16:31
Спасибо что успокоили,я думала у меня поражение мозга какое то
   
на здоровье!)
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 16:39
Ещё когда утром просыпаюсь,прям сердце замирает будто,и в течении дня бывает часто,что это такое может быть?
   
Вероятнее всего - экстрасистолы.
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 19:40
Тоже может быть в следствии невроза?
   
Да, часто бывают.
      
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 20:34
Спасибо)
   
Мелисса | (Жен., 28 лет, Оренбург, Россия) | 07.06.2021 18:39
?
   
!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
06.09.2013
21:54
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 32
08.07.2013
16:40
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27
22.03.2014
18:13
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 23
27.04.2020
10:23
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 24
04.04.2012
17:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
24.03.2019
11:43
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
12.01.2020
18:46
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17