НЕМЕНИЕ НОГ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1093637 немение ног и головокружения
София Жен., 30 лет. росссия курск
здравствуйте. история такая:
перед тем,как сделать вторую прививку на ковид, перед кабинетом у меня закружилась голова, воздушные ноги, потемнело в глазах и я легла на кушетку в кабинете у врача. нашатырем меня ,,откачали,, , сделала прививку и еле добралась до дома, тк идти не могла, кружилась голова и немели ноги.
после этого случая у меня перед выходом на улицу, небольшая тахикардия, воздушные ноги, головокружение. когда иду по улице немеют ноги, становится плохо.
была у невролога. сказал это па и выписал амитриптилин пить и грандаксин.
была у психотерапевта, говорит па, выписал триттико и атаракс.

сама по себе чувствую себя хорошо. мне 30 лет. сделала электроэнцефалографию, экг, сдала кровь, сделала узи сосудов шеи и мозга - все хорошо. депрессии нет. настроение отличное каж день. но я не понимаю что со мной.
пить антидепрессанты боюсь. и слушать невролога или психотерапевта? запуталась тк препараты разные....
спасибо за ответ .
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оба варианта неправильные. Невролог вообще не имеет отношения к диагностике и лечению расстройств психики. А панические атаки вылечиваются только психотерапией, в редких случаях только в качеств дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. Найдите врача-психотерапевта, который занимается именно психотерапией и начните лечиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже ответил ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, София!

Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.