РЯБЬ В ГЛАЗАХ КАК В ТЕЛЕВИЗОРЕ

№1069896 Рябь в глазах как в телевизоре
Наталья Жен., 28 лет. Санкт Петербург
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста лечу свою тревожную депрессию!
До начала лечения, а лечусь я 3 месяца уже... очень село зрение, рябь в глазах мелькание мушек прозрачных . Была у 2х неврологах и у офтальмологах сказали что все хорошо !!! Зрение притупилось. Если присматриваться на какой нибудь объект,то можно заметить как он будто совсем , вот прям совсем чуток дёргается и так уже очень давно . Может ли нарушиться вот так зрение из ща моего диагноза.?У меня и так тревога бывает даже при лечение, а если задуматься о своих глазах так вообще паника накатывает. И это останется у меня навсегда?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Это проявления всё той же проблемы -
 тревожное расстройство. Занимаетесь ли Вы лечением? Если да, то - как, у какого специалиста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Любое невротическое расстройство, и ваше в том числе, всегда и полностью обратимо (излечимо). Но его нужно лечить, и делать это нужно комплексно, работая с толковым врачом психотерапевтом-психиатром. Одними таблетками, невроз никогда не преодолеть!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравстуйте, тревожные расстройства не ухудшают зрения, просто если нет психотерапии, то и лечения значит нет. Лекарствами неврозы не вылечиваются.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если офтальмолог не находит снижения зрения, значит с ним все в порядке.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/