ФЕНИБУТ

№1038237 ФЕНИБУТ
Света Жен., 42 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
31.01.2019 10:10
Здравствуйте! Пожалуйста, объясните мне, почему фенибут подействовал на меня так, что было состояние с кучей побочных эффектов плюс резь в глазах. До этого пила по назначение невропатолога тот же самый фенибут полгода назад по 1 табл. 3 раза в день, никаких побочных не было. На 5 день увеличила дозировку, т.к. не было никакого эффекта, выпив сразу 2 таблетки, ощутила прилив радости и хорошего настроения! И пила ещё 2 недели по 2таб. 3 раза в день. Никаких побочек!!!! Спустя полгода, т.к. стала опять много нервничать, - решила опять пропить курс фенибута. И никак не могу понять, почему фенибут в дозировку 1 таблетки ввел меня в состояние коматоза!!! Выпила на следующий день 2 таблетки, тоже самое!!! Ладно бы вообще никакого эффекта, так состоянии, как- будто всё тело выламывает! Почему так?! Ведь он так хорошо действовал на меня?
Да, первый раз я первые 10 дней пила его с депримом, а потом уже только один фенибут, может деприм убирал побочки в начале приёма? Или всё же причина в другом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это картина передозировки препарата, его НИКОГДА не назначают длительно, не дольше 2 - 3 недель. А при невротических расстройствах его вообще не назначают, ибо у него выраженное стимулирующее (ноотропное) действие, а не седативное (успокаивающее)!
Время создания: 31 Января 2019 14:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
данный препарат психиатры и психотерапевты не назначают. Ищите врача-психотерапевта, кт как раз и занимается лечением невротический расстройств и начинайте нормальный курс терапии.
То, что Вы описали м.б. проявлением невроза, а не побочных эффектов от препарата. если вам пришлось принимать его повторно, значит он не вылечил данное заболевание.
Время создания: 31 Января 2019 18:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно комментировать ситуацию, не видя Вас, не представляя - что Вы лечили у невролога этим препаратом. Не стоит самостоятельно назначать себе лечение. Всё-таки, этим должен заниматься специалист. И если есть связь с эмоциями, со стрессом, то даже не невролог, а врач-психотерапевт или психиатр.
Время создания: 01 Февраля 2019 18:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Время создания: 20 Декабря 2019 00:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (26)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 31.01.2019 15:42
Олег Иванович. Применение фенибута (аминофенилмасляная кислота)
Астенический синдром, тревожно-невротические состояния (беспокойство, тревога, страх), невроз навязчивых состояний, бессонница и ночная тревога у пожилых, психопатия, премедикация перед хирургическими вмешательствами, отогенный лабиринтит, вестибулярные нарушения инфекционного, сосудистого и травматического генеза, в т.ч. болезнь Меньера, головокружение, алкогольный абстинентный синдром (в составе комплексной терапии), профилактика укачивания при кинетозах; у детей — заикание, тики, энурез.
   
Мне это хорошо известно, как и известен плацебо-эффект этого препарата, которого нет нигде в цивилизованном мире, кроме как на постсоветском пространстве!
      
(Гость) Света 31.01.2019 17:14
Фенибут запрещён только в Австралии и Венгрии, а так продаётся повсюду через интернет магазины (также в РФ продаётся бупропион через интернет-магазины).
   
На суть моего ответа вам, это никак не влияет.
      
(Гость) Света 31.01.2019 17:34
Олег Иванович. спасибо Вам за ответ, но я так и не поняла, что произошло именно в моей ситуации?! Я долго фенибут не пила, всего 3 недели, и только через полгода решила повторить приём . Но почему-то вместо того , чтобы подействовать на мой организм так-же как и в первый раз, фенибут сделал мое состояние только хуже. да ещё и с побочками отвратительными!!! Когда принимала полгода назад, состояние было самое преотличнойшее!!! Почему сейчас не так, дозировки те же, даже выпив только 1 таблетку, становится очень плохо! Лучше фенибута мне ничто не помогало быть в таком приподнятом счастливом состоянии, и , вдруг, такой облом!!! Почему так?!
   
Препарат тот же, да ваш организм другой, другой гормональный фон, другое состояние нервной системы, расшатанной неврозом, да и прикрытия депримом отсутствует, как прежде. Вот препарат и проявил себя во всей своей "красе". Это говорит о том, что он вам не подходит, и нужно искать альтернативное лечение!
      
Лена | (Жен., 44 лет, Саратов, Россия) | 31.01.2019 17:45
Олег Иванович! Спасибо большое, теперь вроде всё понятно, я и сама так думала. Скажите. а если я буду пить фенибут опять с депримом или с отваром зверобоя, - не будет побочек, фенибут подействует как раньше? Будет нормальное состояние?
   
Свое мнение по поводу фенибута, я уже написал выше, решать вам!
      
(Гость) Света 31.01.2019 17:46
Олег Иванович, спасибо. А как Вы думаете можно ли прикрыться от фенибута ромашковым чаем вместо деприма?
   
Нет, это пародия на лечение, а не лечение!
      
(Гость) Света 31.01.2019 18:49
Света, ромашка ни из этой оперы!!!😉А вот фенозепамом прикрыться можно!!!!😀
   
(Гость) Света 31.01.2019 20:02
Отличная идея! Прикрыть фенибут феназепамом, спасибо!
   
Только потом можете не дождаться реанимации! Не занимайтесь самолечением, и не принимайте дурных советов от "доброжелателей" на форумах, себе дороже станет!
      
(Гость) Света 31.01.2019 18:05
Олег Иванович, а зачем искать альтернативное лечение, если приём фенибута вместе с депримом даёт отличный результат? Не так легко найти замену, а на практике, так вообще нереально, перепробовала много всего, и только фенибут с депримом дали положительный результат, его хватило надолго! Так может и не менять фенибут, ведь с депримом все отлично?!
   
(Гость) Света 31.01.2019 17:52
Олег Иванович! Спасибо большое, всё понятно! Так значит, деприм убирает побочные фенибута? И может это деприм даёт такое нормальное состояние, а не фенибут?
   
(Гость) Света 31.01.2019 20:01
Здравствуйте, Дороти! Спасибо Вам за ответ. Мне в прошлый раз лечение помогла, прошло полгода, сейчас навалилось много проблем, стала раздражаться по пустякам, вспомнила про фенибут, решила попить недельку, но только стало хуже после приёма. В прошлый раз врач назначала фенибут вместе с депримом, а в этот раз к врачу не ходила, стала пить только фенибут, - и такая реакция! А деприм сейчас ни в одной аптеке не продают... Да и не думала, что он так важен.
   
(Гость) Анна 31.01.2019 21:13
Вы не поверите- у меня такая же ситуация с этим препаратом. Первый раз принимала все ок, через год с первой же таблетки - как в тумане, голова отупела.
   
(Гость) Стосик 31.01.2019 22:06
А Вы оригинальный покупали? Он на вкус солёненький был?
   
(Гость) Света 31.01.2019 22:16
Белмедпрепараты, но и в прошлый раз они же были, и эффект нормальным был, может партия на партию не приходится, очистка плохая?
   
(Гость) Света 01.02.2019 12:19
Анна, здравствуйте! А вы какой покупали фенибут, чей производитель?
   
(Гость) Света 01.02.2019 12:22
Анна, и ещё забыла спросить: Вы фенибут пили с каким-то нибудь ещё лекарством или без?
   
(Гость) Анна 01.02.2019 15:21
«Белмедпрепараты» г.Минск. Первый раз, когда он мне пошел, я принимала с Атараксом. А в этот раз - один Фенибут .
   
(Гость) Света 01.02.2019 16:03
может быть потому и не подошёл, я с депримом пила, а один фенибут не пошёл. Фенозепамом снимала побочки, но состояние становится обычным, как если б вообще ничего не пила! Пантогам тоже снимает , состояние тоже обычное, того подъёма настроения и работоспособности- нет! Попробую зверобой в пакетиках( деприм убрали с продажи, даже через интернет не могу найти). А с атараксом есть эффект от фенибута, то есть эйфория присутствует? прилив настроения?
   
(Гость) Анна 01.02.2019 20:47
Негрустин тоже убрали ? Это то же самое что Деприм. Эйфории не заметила ))) Но уходила тревога, появлялся аппетит и голова прям яснее.
   
(Гость) Света 01.02.2019 21:06
негрустин тоже нигде нет. Эйфория от фенибута, но фенибут без деприма идет с побочками - прямопротивоположный эффект, коматозное состояние, а с депримом- фенибут раскрывается наполную, так 3ак про него пишут: прилив радости ощущаешь , не раздражает ничего, есть желание что-то делать и все остальные положительные эффекты фенибута. С одного деприма у меня тоже ничего не было!
   
(Гость) Света 03.02.2019 08:11
Анна, здравствуйте! Скажите, а как вы пили Атаракс с фенибутом, по какой схеме, какие дозировки?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2015
20:47
Аннанашее :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
07.03.2014
12:15
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 11
06.03.2019
13:58
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
29.11.2010
08:16
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
15.08.2023
20:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
05.02.2017
06:40
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 5
06.11.2014
18:59
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 3
15.09.2017
07:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
08.09.2010
22:48
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
22.09.2012
12:56
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7