ФЕНИБУТ

№1038237 ФЕНИБУТ
Света Жен., 42 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Пожалуйста, объясните мне, почему фенибут подействовал на меня так, что было состояние с кучей побочных эффектов плюс резь в глазах. До этого пила по назначение невропатолога тот же самый фенибут полгода назад по 1 табл. 3 раза в день, никаких побочных не было. На 5 день увеличила дозировку, т.к. не было никакого эффекта, выпив сразу 2 таблетки, ощутила прилив радости и хорошего настроения! И пила ещё 2 недели по 2таб. 3 раза в день. Никаких побочек!!!! Спустя полгода, т.к. стала опять много нервничать, - решила опять пропить курс фенибута. И никак не могу понять, почему фенибут в дозировку 1 таблетки ввел меня в состояние коматоза!!! Выпила на следующий день 2 таблетки, тоже самое!!! Ладно бы вообще никакого эффекта, так состоянии, как- будто всё тело выламывает! Почему так?! Ведь он так хорошо действовал на меня?
Да, первый раз я первые 10 дней пила его с депримом, а потом уже только один фенибут, может деприм убирал побочки в начале приёма? Или всё же причина в другом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это картина передозировки препарата, его НИКОГДА не назначают длительно, не дольше 2 - 3 недель. А при невротических расстройствах его вообще не назначают, ибо у него выраженное стимулирующее (ноотропное) действие, а не седативное (успокаивающее)!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
данный препарат психиатры и психотерапевты не назначают. Ищите врача-психотерапевта, кт как раз и занимается лечением невротический расстройств и начинайте нормальный курс терапии.
То, что Вы описали м.б. проявлением невроза, а не побочных эффектов от препарата. если вам пришлось принимать его повторно, значит он не вылечил данное заболевание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно комментировать ситуацию, не видя Вас, не представляя - что Вы лечили у невролога этим препаратом. Не стоит самостоятельно назначать себе лечение. Всё-таки, этим должен заниматься специалист. И если есть связь с эмоциями, со стрессом, то даже не невролог, а врач-психотерапевт или психиатр.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY