ПЛОХО ПОСЛЕ ФЕНИБУТА

№958466 Плохо после фенибута
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
В ноябре 2016 года невролог мне прописал пропить месяц фенибут по 1 т 2 раза в день вместе с Кавинтоном и Мексидолом из-за болей в шее, руке и головных болей. Во время этого курса по-ночам у меня стала неметь левая рука. Пропив месяц я все прекратила пить. Но у меня по-вечерам и ночам стали неметь и гореть ноги и руки, настроение из-за этого портилось, страшно становилось. И появились боли во время полового акта (чего раньше не было). Я никак не связывала это с приемом фенибута, не понимала, от чего это. Через неделю я пошла к психологу и после беседы с ней все проблемы ушли, и руки с ногами не немели, и болей во время секса не было. Но эффекта хватило на 3 дня. Тогда я решила возобновить приём фенибута, так как в прошлый раз эффект я не почувствовала, я подумала, может пропью его по 2 таблетки 3 раза в день и эффект будет. И эффект был, прошли боли в шее, голове и руке, прошло жжение, повысилось либидо. У меня было состояние эйфории наверное, я радовалась миру и жизни. Только рука левая очень немела по-ночам. Через три дня эйфория прошла, опять шея рука и голова начали болеть. Пропив фенибут неделю по 2 т 3 раза в день, я увеличила дозу и стала пить по 3 таблетки 3 раза в день. Эйфории больше не было. Так я пропила его дней ещё дней 5-6 не помню, а потом поняла, что у меня начались проблемы с либидо, и бросила его пить. И тут все началось! На следующий лень Мне стало плохо. Какой то беспричинный страх, что я сейчас сойду с ума, меня всю трусит и хочется кричать «помогите, вызовите скорую». Руки ноги горят, ломят. Выпила 2 таблеточки фенибута, позвонила знакомому доктору-терапевту и мне полегчало. Решила попить пару дней по 2 таблетки 2 раза в день и понижать дозировку. Первый день появлялись эти приступы, но после приёма фенибута прекращались, на следующий день приём с утра 2-х таблеток не помог, мне было плохо, мысли депрессивные. Выпила в обед ещё 2-не помог. Эти дни мучает бессонница (я ею не страдаю). Вечером позвонила знакому, попросила, чтобы он приехал, выплакалась ему, и мне полегчало. Приняла дома тёплую ванную, и все прошло, и приступы страха, и трясучка, и ломота в руках и ногах. И я побежала довольная гулять. Ночью опять плохо спала. А на следующий день меня с утра стало накрывать,выпила 1,5 таблетки фенибута, не полегчало, разговоры, слезы помогают, но ненадолго, меня накрывают приступы страха, которых раньше не было вообще. Ночь вообще не спала почти. Последний раз по 3 таблетки 3 раза в день фенибут я пила в воскресенье. Прошла неделя, а мне не легчает. Что это? Синдром отмены? Или побочный эффект фенибута? И как с ним справиться?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, это вообще не связано с фенибутом - это невротическое расстройство, которое фенибут вылечить не в состоянии. Вам стоит обратиться за помощью к психотерапевту и пройти полноценное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая невротическая симптоматика, которая подтверждает необходимость качественной психотерапевтической работы, провести которую сможет толковый врач-психотерапевт, к которому вам и нужно обратиться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все это невротическое состояние. Неврозы лечатся психотерапией, а не лекарствами. Поэтому лечиться надо у врача-психотерапевта, а не невролога. Вы сами заметили, чтодаже однократная работа с психологом дала положительный результат. А если это регулярная работа то проблемы все уйдут без лекартств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление заболевания. Фенибут, усилил развитие заболевания. Невролог должен был направить Вас к психиатру, а не решать проблему самостоятельно.
Сейчас Вам нужно очно обратиться к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Помочь можно только очно
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это? Синдром отмены? Или побочный эффект фенибута? И как с ним справиться?

--- Здравствуйте, Татьяна.

Не похоже на Синдром отмены Или побочный эффект фенибута.
Похоже на проявление Невроза.

Коррекция лечения за Вашим лечащим психотерапевтом