ФЕНИБУТ

№1042147 Фенибут
Лена Жен., 38 лет. Россия Абакан
Здравствуйте, при сильной тревожности принимала Фенибут на протяжении месяца ,2 таблетки в день. Я читала, что можно принимать не более 6 недель. Но мне почему то помогает данное лекарство только во второй половине дня, может я не правильно принимаю.Можно ли принимать еще хотя бы неделю? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можете еще попринимать. Но лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принимать препарат можно долго, только вот вылечить им тревожное расстройство невозможно, как и любым другим препаратом. лекарства не воздействуют на причину, а воздействуют лишь на симптомы, поэтому приходится либо бесконечно долго принимать лекарства, либо начать лечиться. А лечится это расстройство психотерапией, Для этого нужно найти врача-психотерапевта и начать с ним регулярную работу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Фенибут прекрасно маскирует невротическую тревогу, но абсолютно ее не лечит. Он может сколь угодно долго отодвигать проблему на второй план, но окончательно решить ее не сможет. Это призвана сделать индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, в формате очной работы с врачом психотерапевтом-психиатром. Как вариант, подойдет и удаленная работа с врачом, телемедицина сегодня дает такую возможность!