ФЕНИБУТ ПРИ РЕФЛЮКСАХ (ВОЗМОЖНО, ДАЖЕ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТЕ)

№1041157 фенибут при рефлюксах (возможно, даже рефлюкс-эзофагите)
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Когда я употреблял глицин в больших дозах (12-20) таблеток в день, то по ночам у меня непременно случались рефлюксы с изжогой. Теперь глицин я отменил, а рефлюксы остались. Скажите, не будет ли точно также от фенибута (там действующее вещество - Аминофенилмасляная кислота). Т. е. фенибут - это кислота. Не будет ли фенибут повышать мне кислотность в желудке, подобно глицину? Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При ГЭРБ, гастрите Фенибут принимать нельзя, Вы правы, он будет повышать кислотность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат противопоказан при ГЭРБ!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат будет негативно влиять на желудок при данном заболевании, поэтому его применять нельзя.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая теоретическая вероятность.
Исследований по этому поводу не встречал
Если встретите , буду благодарен за ссылку