АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ ФЕНИБУТА

№769609 алкоголь после фенибута
Виталий Муж., 20 лет. Воронеж
Здравствуйте! Вчера 3 р.д. выпил по таблетке фенибута - всю неделю бы в состояние сильного умственного и эмоционального напряжения (готовился к важной презентации), плохо спал, поэтому решил денек его пропить. Сегодня вот отлично защитил презентацию, Хочу с друзьями отметить - 2-3 бутылки пива или грамм 200 коньяка можно? последний фенибут принял 12 часов назад, на момент приема алкоголя пройдет часов 16-18. Может как-то побыстрее фенибут вывести их организма можно? активированным углем? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Побыстрее не выведете.Препараты - Просто так, для профилактики и просто решил попить, принимать не стоит. Вы же не врач и не представляете возможных последствий таких действий.Организм должен уметь самостоятельно справляться с такими ситуациями, иначе привыкнет к дополнительной стимуляции и будет от Вас требовать этого постоянно. А это не хорошо и может привести к серьезным расстройствам.Алкоголь принимать в течении 36 часов очень не желательно.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий, могу Вам сказать, что Вы успешно провели презентацию не благодаря фенибуту. Присвойте результат себе. Это Ваш успех.

Смешивать остаточное действие лекарств с приемом алкоголя, конечно, же не желательно. Токсическая нагрузка возрастает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Алкоголь в разумных количествах после такого "лечения" Фенибутом - нежелателен, но не смертелен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Фенибут не является препаратом выбора для лечения невротических расстройств. Вы сами справились ситуацией. За один никакой практической пользы он дать не мог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат выведется из организма полностью, уже через 10-12 часов. Ни какой угрозы для здоровья, от одной-двух бутылок пива - не будет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виталий. Фенибут не накапливается в организме. Период полувыведения составляет шесть - восемь часов.
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался ,  и новую длительность курса - придётся  уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата. В среднем – около 8-10 часов.

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Приём алкоголя - не желателен.