ТРИТТИКО ПРИ БЕССОННИЦЕ

№1110794 Триттико при бессоннице
Ирина Жен., 59 лет. РФ Пермь
Здравствуйте! У меня хроническая бессонница и без 1/2 Донормила или корвалола я не засыпаю уже 2 года. Врач выписал Триттико 1/3, если не будет помогать заснуть, значит 2/3 таб. Но мне даже 2/3 не помогает заснуть. Подскажите, можно ли совместно первое время принимать 1/2 Донормила или Атаракса? Или следует увеличить дозировку Триттико?
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
да
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Принимать вместе можно. А вот от корвалола нужно отказаться навсегда. Вы корвалолом проблем больше наделали, чем помогли себе и проблемы эти надо решать грамотным лечением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дозировку препарата поднимите до 100 мг., и принимайте его приблизительно за 1 час до сна. Надеюсь вам известно что этот препарат назначается курсом минимум 3 месяца (иногда и дольше, на усмотрение очного лечащего врача), так как его действие разворачивается медленно (до 1 месяца).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно. Но лучше данными препаратами нк увлекаться. Они вызывают лекарственную зависимость. Надо разбираться на фоне чего у Вас выработалась бессонница.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно добавить Атаракс. Если нет эффекта от Триттико, то есть смысл поменять его. Например, на Миртазапин или Кветиапин.