НУЖЕН СОВЕТ.

№520446 Нужен совет.
Василий Муж., 26 лет. Россия Енисейск
Василий 26 лет. В 2003 призывался в армию на меткомисии прихиатор увидел порез на руке, отправил на обследование в пнд находился там три дня спрашивали откуда порез,сказал что мол из за девушки резал хотя на самом деле это не так просто служить не особо хотелось. В армию меня не призвали по ст.18в. Транзитарное ростроество личности. После этого прошло 8 лет.На данный момент работаю водителем лесовоза пречем уже 5 лет имею прова тракториста.Возможно ли снять ст.18в. ?пройти обследование по снятью транзитарного ростроество личности? Если чтото можно зделать то как посаветуйте, а то мне это очень мешает. Заранье спосибо.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Снять этот диагноз можно только в комиссионном порядке и обязательно после клинического обследования в условиях психиатрического стационара. Пишите заявление на имя главного врача ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращаетесь в ПНД по месту жительства, пишите заявление на имя главного врача, в котором излагаете просьбу о проведении обследования для возможного снятия диагноза. Собираете необходимы документы. Проходите обследование, если его результаты позволят, то диагноз вам снимут.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Василий!

Когда то Вам "служить не особо хотелось", вот Вы и получили то, что получили. Впрочем, это сейчас не важно.

Сейчас Вам нужно обращаться с письменным заявлением о пересовидетельствовании к главному врачу ПНД по месту жительства. С учетом времени, прошедшего с момента первичного освидетельствования, отказать в переосвидетельствовании повторном Вам не имеют права.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статью Вы сможете снять только тогда, когда снимете сам психиатрический диагноз. Направление на переосвидетельствование от военкомата - отменено еще в 2005 году. Поэтому, существует только один вариант - переосвидетельствование в условиях психиатрического стационара, на основании Вашего письменного заявления на имя главного врача ПНД!