ПСИХИАТР В ДОНЕЦКЕ

№320969 Психиатр в Донецке
Василий Жен., 48 лет. Донецк
Зарегистрированный пользователь
30.08.2010 11:13
Уважаемые консультанты помогите найти специалиста в Донецке. Суть ситуации в следующем.
2 месяца назад у моей жены началась депрессия.
за полгода до этого была операция по поводу рака груди и смерть матери.
Симптомы один в один как в учебнике. Апатия, слабость, отсутствие апатита и полное нежелания жить. Появились суицидальные мысли. Мы обратились к частному психиатру и он назначил золофт и гидазепам. В течении 3 недель самочувствие только ухудшалось. По совету врача обратились в ОКПНД.
Ее госпитализировали в стационар в отделение аффективных состояний. В стационаре пролежала 4 недели и была выписана. Диагноз f 32.3 Назначено лечение трифтазин , циклодол 3 раза в день и клозапин 1 таб на ночь. Принимать в течении года. Сейчас на 4 день после выписки снова усугубляются симптомы депрессии несмотря на то что физически она себя чувствует нормально. Антидепрессанты не подбирались. Лечащий врач предлагает снова госпитализацию хотя и считает что при приеме таблеток такого не должно быть. ложится снова в стационар жена отказывается. Дайте совет как быть в такой ситуации, пожалуйста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Василий.

На этом сайте в нашем разделе  консультирует врач-психиатр Соболь Андрей Аркадьевич. Он живет и работает в Вашем городе. 

Напишите ему личное сообщение. 
Время создания: 30 Августа 2010 11:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий! На Ваш вопрос лучше отвечать не заочно, а после осмотра Вашей жены и выяснения всех деталей ее заболевания..
Время создания: 30 Августа 2010 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к нашему консультанту - Соболь Андрей Аркадьевич.
Время создания: 30 Августа 2010 20:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к вашему земляку и нашему консультанту Андрею Аркадьевичу Соболю!
Время создания: 26 Сентября 2010 18:06
Оценок: 2
Мнение зала, форум (48)
Похожие вопросы, темы (10)
Alena | (Жен., 37 лет, Донецк, Украина) | 28.12.2012 13:21
Помогите пожалуйста постоянно стучимся в закрытые двери!К нам переехал дедушка 2 месяца назад,месяц жили душа в душу,потом его как подменили.Сначала он сам с собой разговаривал,песни пел по ночам,а потом утром я проснулась пошла на кухню мыла посуду а он сзади подошёл и начал душить,на следующий день на маму с ножом кидался.Обратились к участковому врачу,она дала направление к психиатру а психиатр не приезжает.Посоветуйте куда обратиться,мы из дома ушли скитаемся по-подругам но ведь это не выход.Так жить просто не возможно.Заранее спасибо.
   
Перезвоните мне, я подскажу куда обращаться.
      
(Гость) Оксана 25.01.2016 21:39
Здравствуйте, нужна консультация детского психиатра (Донецк). Сыну 10 лет, начались тики(моргание глазами), до этого после простуды были покашливания навязчивые. Со стороны неврологии есть послетствия родовой травмы(гипоксия). Так же есть подозрения на высоко функциональный аутизм. Очень тонко организованная нервная система, оч мнительный, тревожный часто бывает, часто жалуется на депрессию, подваленное состояние, отсутствие настроения. Невролог назначила фенибут, магний. Подскажите, со стороны психиатрии есть связь с возникновением тиков на фоне возможной тревожности, какого то либо пепкживания? К кому можно обратиться в Донецке?
   
Есть детский консультативный центр в областной психиатрической больнице. Хотите - можете ко мне.
      
Марина | (донецк) | 11.10.2016 08:36
Андрей Аркадьевич, добрый день. У меня ребенку 3,2. Не разговаривает, психоэмоционально не стабилен, раздрожителен. Пережил три операции. Одна из них недавно.,. после огнестрельного ранения. Направили на консультацию к психиатру. Очень хотелось попасть к хорошему специалисту, который сможет нам помочь, после пережитого. Подскажите пожалуйста мы можем записаться на прием к Вам? Заранее благодарна за ответ.
   
(Гость) Сергей 07.10.2016 20:05
Здравствуйте.Подскажите,есть ли хороший врач-психотерапевт в Донецке.У моей матери(63 года),бессонница,учащённое сердцебиение,из-за чего она каждые пару минут щупает пульс,слушает сердце,ощущение сердцебиения в ушах.Упадническое настроение(говорит:я наверное не выживу,постоянно ходит,стоять или сидеть не может.Лечилась в Донецком психоневрологическом диспансере.После него стало ещё хуже.Ночью спит часа 3-4 и оо со снотворными.Подскажите кто-нибудь в Донецке или рядом может помочь?
   
Донецкий городской психоневрологической диспансер.
Адрес: Донецк, ул. Багратиона, 20а. Телефон: +380 (62) 223-58-39.
      
Здравствуйте! Можете позвонить мне.
      
Валентина | (Жен., 54 лет, Донецк, Украина) | 25.07.2017 09:07
Добрый день. У моей дочери два месяца назад произошел обморок.Она находилась дома одна, очень сильно испугалась.Соседи вызвали скорую, сделали анализы и обнаружили низкий уровень феретина (железо), был снижен гемоглобин.Назначили лечение для повышения железа в четверг, а в субботу у нее началась бессонница, снизился аппетит, тревога, страх находиться дома одной, шум в ушах, упало зрение, головокружение ,какие-то навязчивые мысли, которые меня очень сильно пугают.Решили походить к психиатру, четыре сеанса прошли, то легче, потом опять начинается паника .Обратились к невропатологу, назначили пропить фенибуд, пьет две недели, но паника и тревога не уходит окончательно.Один день нормально, потом опять. Обратились к психотерапевту, назначили пить elicea
   
Вопрос - задайте.
      
(Гость) Ann 12.11.2018 12:02
Добрый день! Год назад после череды сильнейших стрессов лечилась от генерализованного тревожного расстройства( была сильная тревога и астения-слабость,утомляемость). Лечилась пароксетином 40 мг и труксал на ночь. Лечение закончила включительно март 2018. Препараты от тревоги избавили полностью(хотя только после 3-х месяцев приема препаратов). Всего принимала 7 месяцев( с 4 месяца начался результат),но слабость периодически осталась. Физически силы есть,а вот слабость где-то в голове(иногда сложно долго общаться с людьми,иногда напрягает какая-то музыка или свет в магазине).После лечения слабость проявлялась с периодичностью 1 раз в неделю,с сентября стала намного чаще-бывает несколько дней подряд. Обычно в первой половине дня,квечеру лучше. Подскажите,пожалуйста,какими медикаментами можно справиться с этой астенией и вернуть силы и энергию
   
Обсудите с лечащим врачом возможность подключения поливитаминов с микроэлементами, биогенных стимуляторов.
      
татьяна | (донецк, украина) | 10.07.2019 11:39
Добрый день! Помогите найти хорошего психиатра сейчас в Донецке .Проблема в моей маме ей 70 лет,три месяца назад она перенесла две операции (удаление желчного+перитонит после) под общим наркозом.Месяц назад она начала мне рассказывать,что в нашем доме поселилась семья негров с маленьким мальчиком ,я не придала этому значения,темнокожих людей у нас много в Донецке !Потом я начала замечать,что этих людей видит только она!!! Переубедить,что это галлюцинации,я ее не могу!!Хочу отвести ее на прием к хорошему психиатру,посоветуйте куда и к кому.
   
(Гость) Гость 10.07.2019 11:44
Соболь Андрей Аркадьевич
   
Здравствуйте! Звоните после выходных мне, я подскажу. Если срочно - то обратитесь в ПНД.
      
(Гость) Ольга 08.10.2019 21:11
Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться за консультацией!? Ситуация следующая:
В 2017 году пережила сильный стресс на фоне проблем на работе и в личной жизни. Первые звоночки депрессии стали появляться в начале года. Принимала гидозепам. Периодами помагал. Летом полностью потухла, потеряла интерес к жизни, полная апатия, пропал аппетит, похудела. Ночи практически не спала. Просыпалась в состоянии тревоги с сильным сердцебиением. В течение дня тоже постоянно чувство тревоги.
Обратилась к психиатру. Лежала недели 2 в дневном стационаре. Точно не помню что назначали, но состояние во время лечения было сонное, чувство тревоги ушло, спала крепко и долго. Постоянно хотелось спать. После лечения назначили эглонил и тритико. Состояние улучшилось, но всё равно была вялость.
В начале 2018 самостоятельно начала принимать гидозепам 2 утром. На ночь тритико 2/3. Когда состояние ухудшалось увеличивала дозу гидозепама до 5 утром и вечером.
Сейчас продолжаю принимать гидозепам 2 утром и вечером 2/3 тритико. Чувствую, что состояние улучшилось. Появилось снова чувство тревоги в течении дня, упадническое настроение, стала утром просыпаться с чувством тревоги и сердцебиением.
Нужна помощь!!! Возможно скорректировать лечение..
Работа ответственная и с постоянными стрессами. Неприятности очень тяжело переживаю. Стараюсь вести активный образ жизни. Йога, массаж, отдых на свежем воздухе, позитивные эмоции, но чувство тревоги мешает жить!!!
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
   
Здравствуйте! Где Вы живёте?
      
(Гость) Ольга 08.10.2019 21:29
Донецк
   
Если хотите, позвоните мне.
      
(Гость) Ольга 08.10.2019 21:45
Спасибо большое! В ближайшее время наберу, в дневное время суток.
   
Феникс - 0713677290
      
(Гость) Ольга 08.10.2019 21:51
Спасибо, за быстрый ответ! Телефон я увидела в Вашем профиле.
Доброй ночи!
   
Пожалуйста!
      
(Гость) Мария 01.11.2019 19:40
добрый вечер. Занимаетесь ли Вы реабилитацией зависимых?
   
Занимаюсь.
      
(Гость) Ирина 11.09.2020 12:09
Добрый день!
Нужна помощь.
Хотелось бы объяснить мою проблему...

Я беременна. Первая беременность, конечно, наверное стресс. Сейчас 8 недель, поэтому все говорят, что это нормально, нервы, гормональная перестройка. Врачи улыбаются, говорят, что все наладится или пройдет само собой.

До беременности я всегда была позитивным, открытым человеком, экстравертом, любила все новое. Окончила два вуза, работала в коллективе, последние 5 лет работаю частным преподавателем. Постоянно в контакте с людьми (но онлайн). Кроме работы есть муж, семья, друзья. С мужем прожили 15 лет, я боялась беременнеть, морально не готова была, год назад захотели ребенка, планировали, обследовались и получилось. Первая неделя была счастьем, потом начались события, которые привели меня к поиску любой помощи:

1. Несколько раз я падала в обморок до и на первых неделях беременности. Раньше это тоже случалось, но это меня не пугало и я могла ездить везде сама, в том числе и за границу. Теперь боюсь выйти одна из дома, боюсь оставаться дома одна, боюсь продолжить работу. начались ПА. Постоянно негативные мысли. Лежала в больнице с токсикозом. Анализы были в норме, невропатолог поставила ВСД. Конечно, я испугалась. С мужем и родственниками чувствую себя лучше, одна не могу остаться дома или выйти куда-то. Понимаю, что это рефлекс у меня. Страшного ничего нет, но за секунду становится плохо: предобморочное состояние.

Медикаменты на моем сроке нельзя принимать. Только валерьянку, пустырник.

Считаю что в целом беременность дала стресс+ ПА развились из за нескольких обмороков. Жизнь остановилась для меня (

Может это действительно норма для беременных? В жизни я не была особо тревожной или эмоциональной. Теперь как другой человек совсем. Очень страшно. Не могу остаться одна или выйти куда-то. Постоянная тревога, не могу спать уже((
   
Приезжайте - будем разбираться. По переписке такие вопросы не решаются.
      
(Гость) Валерия 13.09.2020 10:33
Здравствуйте.

Последние пол года начала замечать за собой повышенную раздражительность, плаксивость и закрытость.

Такое было и раньше, но не так ярко выражено.

То есть , я ложусь спать и ко мне в голову приходят разные мысли о том, что что-то плохое может случиться с кем-то из членов моей семьи и мне хочется плакать, ком в горле и слезы наворачиваются, даже сейчас пока пишу это. Я не могу говорить о проблемах будь то отношения с парнем или семейный, я сразу плачу. Я могу просто о чем-то подусать грустном и расплакаться. Я очень вспыльчивая, грубо отвечаю даже на звонок могу ответить с такой интонацией типо (чего ты мне звонишь вообще). Я могу просидеть одна весь день в комнате не общавшись не с кем, мне не хочется, но в то же время я буду обижена на всех мол «почему ко мне никто не подходит, видят же что я одна здесь»...но из-за моей раздражительности я всех отталкиваю.

Я сама это замечаю и пытаюсь сдерживать себя , но не могу.

Помогите пожалуйста понять , что со мной. Мне самой тяжело от этого состояния.
   
Здравствуйте! По описанию - тревожно-депрессивное расстройство.
      
(Гость) Александра 30.10.2021 23:58
Здравствуйте
Хочется узнать, куда бы обратиться , и есть ли в этом смысл.
Последние два месяца, постоянная апатия к жизни, вечные перепады настроения, часто думаю о своих ошибках в жизни, не понимаю что будет дальше, не понимаю живу ли я свою жизнь , будто множество действий делает за меня кто то другой. Близкие говорят что я стала отстраненной , холодной и злой. Замечают часто повторяющиеся жестикуляции , если так сказать можно.Закрылась в своих мыслях.
Частые проблемы с усидчивостью , вниманием, могу переодически зависать , и будто проходит очень много времени , а на деле прошло пару минут.
Частые навязчивые мысли о суициде.. то бессонница, то спать по 15 часов.
В общем, я не понимаю что со мной происходит.. и близкие настойчиво давно просят к кому то обратиться, а я и не знаю к кому..
   
(Гость) Александра 31.10.2021 00:13
Вообще, мысли о том, что я живу не свою жизни, что у меня должно быть все плохо, я не должна была добиться чего либо, я не могла такого сама сделать/сказать, тревожат меня с подросткового возраста.. сама врач, решила почитать литературу , предполагаю что это похоже на депрессию + пограничное расстройство личности.. не знаю, на сколько это правда, особенно читая все это в таком состоянии
   
Здравствуйте, Александра! К врачу-психотерапевту или психиатру.
      
(Гость) Александра 31.10.2021 08:57
А вы ведёте прием? Где находитесь ?
   
Где Вы живёте?
      
(Гость) Александра 31.10.2021 09:13
Донецк
   
Звоните 0713677290
      
(Гость) Надежда 16.12.2021 16:58
добрый день.подскажите куда и к кому обратится. последнее время состояние загнаной лошади,ничего не хочется,с трудом заставляю себя делать примитивные вещи. настроение скачет-то наорать на мужа готова,то обнять. по несколько раз в день. аппатия,руки опускаются,сил нет.-типа а все равно. ощущение что негатива много накопилось.бессонница,до 5 утра заснуть не могу. и потом весь день вялая и сонная,плохо соображающая. у мужа аналогичное состояние. плюс он игроман, и постоянно играет в игры на телефоне.
   
Где вы живёте?
      
(Гость) Надежда 16.12.2021 22:28
Донецк
   
Звоните мне, если нужна помощь
      
(Гость) Надежда 16.12.2021 22:58
а можно ваш номер телефона?
   
0713677290
      
(Гость) Ольга 25.12.2021 21:18
Нужна помощь имено в Донецке желательно стационарно!но чтоб не в решотке сидеть с неврозом!как попасть к вам?
   
Звоните на следующей неделе со среды.
      
Ольга | (Жен., 41 лет, Горловка, ДНР) | 16.03.2023 00:00
Здравствуйте, чувствую что мне требуется помощь. У меня нет сил, меня ничего не радует, притуплены всё чувства и эмоции. Недоверие к людям, нежелание ни с кем общаться или наоборот навязчивость. Могу неделями и месяцами не выходить из дома. Иногда веду себя неадекватно, я это понимаю, но ничего не могу с этим сделать, могу наговорить человеку глупых и обидных вещей, соврать, вывести на эмоции. Бессонница по ночам, и в целом чуткий сон. Нервозность. Я не знаю как мне жить, нахожусь в состоянии неопределенности уже несколько лет, ничего не планируя и ничего не меняя. Мне бывает очень страшно и плохо. Бывают моменты когда я просто рыдаю от безнадёжности.Территориально нахожусь в Горловке, но не хочу обращаться по месту жительства. Возможно ли получить помощь в другом городе? Возможно ли стать нормальным человеком?
   
Обратитесь к врачу-психотерапевту в Донецке.
      
Юлия | (Жен., 21 лет, Донецк, Россия) | 31.05.2023 04:41
Добрый день, подскажете пожалуйста контакты психиатра в Донецке (желательно контактный номер Феникс)
Первичный диагноз от психолога - депрессия, но рекомендовали обратиться к врачу психиатру.
   
9493677290
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2023
23:53
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
28.11.2012
18:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 9
18.09.2022
20:02
лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
10.05.2019
16:44
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
02.06.2018
03:49
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
04.08.2021
07:05
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
30.11.2018
07:00
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
11.09.2023
20:39
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.05.2014
04:43
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.09.2012
14:27
Лариса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3