АНТИДЕПРЕССАНТЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1017268 Антидепрессанты и беременность
Виктория Жен., 36 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу вашего мнения. Дело в том, что у меня ипохондрия, со всей вытекающей симптоматикой. Лечилась у психиатра, получала миртазапин 1/4 на ночь, помог очень хорошо. В октябре этого месяца бросила пить, а где-то с 3 мая опять начала из-за тахикардии (подумала, что может быть на нервной почве), пропила дней 10-12 и бросила, начала пить фенибут 14 дней. И сейчас узнала, что беременна. Итого получается, что 10-12 дней до зачатия принимала миртазапин, в момент зачатия прекратила принимать и заменила фенибутом, которые принимала 2 недели до момента, когда увидела 2 полоски на тесте. Сейчас ничего не принимаю, пустырник, валентинку, глицин. Скажите пожалуйста, мог ли миртазапин негативно повлиять на ребёнка, если я его отменила в момент зачатия ребёнка и принимала всего 10-12 дней? Спасибо.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Думаю, нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, однозначно не мог, если сроки вы указали корректно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакой опасности для ребенка нет, не переживайте.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
При таких сроках приема повлиять он не должен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуте, Виктория.
Нет, не может. Никаких негативных последствий приема на развитие плода не будет.