ФЕНАЗЕПАМ И ЗОЛОФТ

№1046074 Феназепам и золофт
Михаил Муж., 25 лет. Тольятти
Здравствуйте, мне врач назначил золофт и ещё феназепам на 14 первых дней по пол таблетки в день. Я спросил у врача, зачем мне феназепам, он сказал, что золофт будет ингибировать обратный захват монаминов и их скопится слишком много между нейронами и из-за этого будут разные побочные плохие и для этого феназепам, чтобы он смог активировать гамк, которая будет подавлять действие монаминов и успокаивать, чтобы не было побочных.

А после 14 дней, организм сам будет вырабатывать больше гамк, чтобы убрать лишние монамины и успокоить организм без феназепама?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Золофт в первые дни приема усиливает симптоматику тревоги, чтобы этого не было назначается терапия прикрытия Феназепамом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очень смешное объяснение фармакокинетики. Но с учетом географического фактора, удивляться нечему. Из вашего исторического города, традиционно идут нетрадиционные вопросы ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все намного проще, антидепрессанты могут в начале приема усиливать тревогу, поэтому назначается терапия прикрытия, например феназепамом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Агнтидепрессанты в первые 3-6 недель усиливают тревогу. На этот период и назначается транквилизатор.