О СОВМЕСТИМОСТИ ПРЕПАРАТОВ.

№1046045 О совместимости препаратов.
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Совместимы ли феназепам, имипрамин, фенибут? Программа проверки на https://www.rlsnet.ru/ пишет, что бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (это и есть феназепам) увеличивает концентрацию имипрамина в сыворотке крови.
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В принципе сочетаемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты сочетаются, а увеличение показателей в сыворотке крови будет настолько незначительное, что практического влияния не окажет!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препартаты совместимы, но как и любое сочетание препартов иногда требует коррекции дозы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Врач это учел. Возможно, в этом и смысл данного сочетания в виде усиления эффекта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, но я бы не советовал вообще такую схему.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совместимы

Здравствуйте,   .
Вашесостояние – похоже на Невроз (психогенноерасстройство). Не существует ни одногорецензированного труда, который бы напрямую поддерживал соображение, что
душевные расстройства вызываются нехваткой нейромедиаторов (Катехоламиннаягипотеза). Но есть много публикаций,которые приводят свидетельства обратного. Если бы Невроз  просто представлял собой вопрос корректировкиуровня серотонина, то селективные ингибиторы обратного захвата серотонина
действовали бы моментально, а не неделями «накапливали эффект». А сокращение
уровня серотонина в мозге вызывало бы депрессивное состояние, тогда как
исследования показали, что этого не происходит. А одно лекарство,
антидепрессант Тианептин имеет обратный эффект — понижает уровень
серотонина.
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_303%2Fall
Вразвитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт
(внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешнийконфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с
требованиями окружающей среды.
Внутренний(внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в
«невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

Вусловиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии
разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность,
изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основупатологических страхов (фобий) , навязчивых иипохондрических мыслей , панических атак ,душевной боли - составляетглубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Этозащитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами
бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловленавнутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла
стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это  неосознаваемый психическийпроцесс, направленный на минимизацию
отрицательных переживаний
 С помощью психотерапевта или психолога можноосознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический
конфликт.

Цельюпсихотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение
отношения к конфликтной ситуации.

Важнуюроль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствахприменяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться послеокончания приёма антидепрессанта, транквилизатора  или нейролептика).
Психотерапевтдолжен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со
специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти
психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации исаморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и паническихатаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ КЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии ираздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов кдушевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от нихизбавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАКЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY