ТРЕВОЖНО-ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ

№201431 Тревожно-депрессивное состояние
максим Муж., 25 лет. Россия Махачкала
Зарегистрированный пользователь
07.12.2009 20:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!( Написать коротко не получится извините :-) ) Ну начнем; Было это в начале ноября когда я стал чувствовать себя не в духе.Началось с момента одного очень сильного переживания мною,переживания в нетрезвом состоянии.Походу дела это переживание дошло до психических расстройствах.Дней 10мучался дома не понимал что со мной происходит,( будто я это не я,понижение аппетита,никуда не выходил,со временем потерялось Внимание.И не выдержала душа поэта,пошел я полеклинику сдал кровь,проверил легкие,печень,желудок,все нормально сказали кроме новышенного гемоглобина в крови.В те дни когда я сдавал все СВОИ анализы я очень сильно переживал за свое здоровье,раньше не было такого.Дальше записался на консультацию неврапатолога ( заслуженный врач Р.Ф.).Осмотрев меня сделал вывод Невротический синдром астенического типа с явлениями раздражительной слабости и наличием тревожно-депрессивных тенденции,ипохондрическая фиксация,цефалгин напряжения.Выписал лекарства; 1.Уколы - В6 чередуя с Мексидолом. 2 Церебролизин. И таблетки а)Коаксил в течении 2х месяцев, б)Инстенон 1мес затем Энерион 4недели в)Фенибут 1.5-2месяца г)И эскузан капли 1.5месяца.Вроде все . Сделал я 10 уколов Церебролизина, и чуть осталось В6 и Мексидола.Пью лекарства уже 12дней .Дальше самое интересное,Начинал в течении 5 дней приходить в себя,С каждым днем лучше и лучше и опять скис на 12 день :-( опять тоже самое началось такое же состояние в котором и был.начал думать опять о своей болезни если ее болезнью можно сказать,вообще упал духом,а началось такое состояние когда поднялась температура.Может из за гриппа опять началось так Же?? Таблетки пью 14 дней,может полный курс вылечит меня.?? Или мне нужен хороший психиатор ?? Да и самое смешное Врач выписал мне Коаксил а в полеклинике мне дали только одну пачку и говорят что от нее привыкание бывает и не хотят больше давать, не знаю кого скушать заслуженного врача невропотолога или продавщицу и психиатра с полеклиники ???? Я хочу набраться сил и забыть о своем состоянии НО НЕТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОХОДУ Я ГЛУБОКО ЗАСЕЛ.Такое состояние поймут только те у которых оно было или есть.Это жизнью назвать нельзя,а так хочется вернуть время месяца два назад :-) .Жду ответа
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слушать нужно врача-психиатра. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, режисм дня.


Невролог Вам не помощник, может только ухудшить состояние.
Время создания: 09 Декабря 2009 12:13
Оценок: 2
Мнение зала, форум (28)
Похожие вопросы, темы (10)
максим | (Махачкала, Россия) | 07.12.2009 22:27
ДА еще кое что хотел написать .Когда приходишь в себя после депрессии думаешь про себя и становиться смешно в каком я состоянии нахожусь 0 но потом опять упадок настроение и уже бывает не до смеха 0 .Давление 100-60 бывает 90-60, может и давление не дает мне придти в себя ?? Одним словом дураком и психом и слабоумным я себя не считаю НО я помоему начинаю тормозить :-) .Такое состояние как будто я себя потерял. 0
   
Игорь | (Пермь, Россия) | 07.12.2009 23:10
Макс у меня такая же фигня. Это всю жизнь портит. Получаеться ты не живёшь, а просто существуешь. Я пью антидеприсанты, помогают) попробуй тоже их пить...
   
максим | (Махачкала, Россия) | 08.12.2009 08:29
Игорь ты не внимательно прочитал что я писал я пью таблетки с начала вроде все проходило но заболел гриппом и все обратно стало на свое место.Вот я хочу собраться мыслями и сказать самому себе все со мной хорошо но НЕТ не получается ни в какую.Никогда со мной такого не было.С каждым днем все думаешь что со мной что со мной и начинаешь уже тупить думая о таких мыслях.Короче я не знаю что делать продолжаю пить таблетки. :-)
   
максим | (Махачкала, Россия) | 08.12.2009 15:46
Еще кое что вспомнил.Когда езжу на машине долго,настроение меняется в худшую сторону ,так же когда долго чего то читаю а начинаю отдыхать прихожу опять в себя .
   
максим | (Махачкала, Россия) | 09.12.2009 13:32
От самовнушения может быть такое ???
   
Нет, но самовнушение может усугублять ситуацию, усиливая проявление заболевания.
Отдых, естественно благоприятно сказывается на психическом здоровье, нагрузки снижаются.
Я советую Вам не затягивать и приступить к серьезному, полноценному лечению, не ждать, когда ситуация полностью выйдет из-под контроля.
      
максим | (Махачкала, Россия) | 09.12.2009 14:00
Последний вопрос к вам .Данный момент когда я читаю статьи людей которые тут пишут я начинаю самовнушать себе очень многово .Я с одной стороны и осознаю что со мной происходит .Общаюсь со всеми как и раньше общался.Никому не говорю о своем состоянии пытаюсь сам себя успокоить .Пью лекарства которые мне прописали.Походу я для себя осознаю что я слишком эмоцинальный человек,очень много самовнушаю,я это все про себя прекрасно осознаю ,но что то меня держит и не дает мне сконцетрироватся успокоится ,когда прихожу с работы отдыхаю становится легче.В первые дни лечения мне на самом деле было легче приходил в себя.Но потом опять тоже самое.Я делаю выводы самому себе,и в итоге в голове все перемешивается,начинаю грузиться :-) .Самое интересно бывает моменты когда я забываю о своем состоянии и возвращаюсь к обычной жизни ,но это не на долго.Я никогда не думал что у меня будет такое состояние хотя я раньше и замечал таких людей и не придавал значения.
   
максим | (Махачкала, Россия) | 09.12.2009 14:17
Да и стыдно самому себе что я в таком состоянии да и говорить кому то в лицо тоже стыдно .жизнь такая у нас а не мы такие.из мухи слона сделают.Подумать какой то шизофреник.Придется сходить к психотерапевту на консультацию без пальвы :-).СПАСИБО ЗА СОВЕТ .
   
Процесс запустился и будет постепенно развиваться. Его нужно остановить и регрессировать. Все, что Вы описываете, естественно для Вашего нынешнего состояния, укладывается в стандартные параметры развития заболевания.
Стыдно? Успокойтесь, уверяю, у каждого есть свой "скелет в шкафу". Болезнь, как болезнь, которая лечится, если ее лечить. Никому же не стыдно говорить о, например, аппендиците или зубной боли. Это такой-же орган тела, как и головной мозг. Почему все отрицают возможность заболеть головному мозгу? Почему это стыдно лечить? Для меня это не ясно. Все просто - лечишься, будешь зоров, нет - болей дальше.
      
максим | (Махачкала, Россия) | 09.12.2009 15:22
Будем лечить .СПАСИБО БОЛЬШОЕ
   
Надеюсь. Удачи!
      
максим | (Махачкала, Россия) | 10.12.2009 13:23
Вячеслав Владимирович забыл кое что написать.При лечении который посоветовал неврапатолог началось улучшение.Но заболел гриппом опять стало на свое место.Первый раз до врача тоже болел гриппом и начались осложнения .Пил таблетки делал уколы пришел в себя и опять грипп и опять также.Может грипп дать осложнения на нервную почву как вы думаете? Также не бывает лечение делал пришел в себя опять грипп опять состояние тревожности.я с неврапатологом не общался как я с вами сейчас.Он сам выявил мне замечание которое на самом деле у меня были но не говорил ему об этом.Как вы объясните эту ситуацию.?
   
максим | (Махачкала, Россия) | 10.12.2009 13:24
Вячеслав Владимирович забыл кое что написать.При лечении который посоветовал неврапатолог началось улучшение.Но заболел гриппом опять стало на свое место.Первый раз до врача тоже болел гриппом и начались осложнения .Пил таблетки делал уколы пришел в себя и опять грипп и опять также.Может грипп дать осложнения на нервную почву как вы думаете? Также не бывает лечение делал пришел в себя опять грипп опять состояние тревожности.я с неврапатологом не общался как я с вами сейчас.Он сам выявил мне замечание которое на самом деле у меня были но не говорил ему об этом.Как вы объясните эту ситуацию.? Врач неврапатолог знаменитый в городе профессор заслуженный врач Р.Ф. Просто прошу помощи с Вас со стороны Психиатра.Надеюсь вы поймете меня не со стороны вашей работы а чисто по человечески.
   
Как невролог, врач, имеющий большой опыт, естественно он может выявить то, что Вы и не говорите, но он, по своей специализации, не сможет оказать Вам полноценную помощь. Могут быть временные улучшения, но не более того. В этом Вы успеете убедиться. Это, примерно, так же. как у зубного врача лечить желудок. Как врач, он. конечно сможет дать общие рекомендации и будут некоторые улучшения, но .....
      
максим | (Махачкала, Россия) | 10.12.2009 17:52
Хорошо посмотрю что скажет психиатр покажу ему рекомендации неврапатолога.Интересно что из этого выйдит.Еще мне кое что интересно когда я болею гриппом у меня исчезают симптомы тревожности.Когда проходит грипп опять начинается симптомы тревожности один словом Романтика. 0
   
максим | (Махачкала, Россия) | 10.12.2009 18:00
Прощаться пока что не буду с вами, пока не вылечусь полностью .С Вашего Разрешения конечно :-)
   
Исчезают, вероятнее, потому, что Вы переключаетесь на другую "цель". Одной из задач психотерапии стоит - именно, переключение "цели" (образно говоря).
Вам нужен не просто психиатр, а лучше обратиться к психиатру-психотерапевту. Лечение должно быть адекватно-комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня - это минимальные условия для достижения желаемого результата.
      
максим | (Махачкала, Россия) | 11.12.2009 15:11
Слышал что от тревожно-депрессивного состояния можно легко заразиться гриппом, так ли это? И какая воше гарантия допустим у ваших пациентов что им больше не грозит тревожно-депрессивное состояние после вашего лечения.?
   
максим | (Махачкала, Россия) | 12.12.2009 14:10
Ходил к психотерапевту вроде врач с опытом своей работы.Объяснила причину, дала советы,прописала таблетки мексидол,феварин,динамизан.Для повышения иммунитета выписала рецепт (народными методами).Сказала что пройдет и чтоб приходил к ней каждый месяц. Вопрос к вам (забыл у нее спросить) можно ли мне продолжать пить таблетки которые выписал невропатолог фенибут,инстенон,затем Энерион. ??
   
Грипп, это вирусное заболевание - 0 !
Психиатрия - не вирусное, но "заразиться" можно, если человек мнителен и принимает на себя чужое психическое состояние. Т.е. идет процесс декомпенсации, при наличие у другого человека "задатков" психической нестабильности.
Гарантии - такие же, как то, что человек будет досконально выполнять ВСЕ предписания врача. А посему - гарантий нет.
То, что забыли спросить у врача - идите к врачу снова. Я не ясновидящий, чтобы на расстоянии точно определять Ваше состояние. Медикаментозная терапия подбирается индивидуально, на основании осмотра.
      
максим | (Махачкала, Россия) | 15.12.2009 11:44
Походу я переборшил с лекарством финебут и феварин их оказывается вместе нельзя было принимать.теперь тошнота,слабость,тахикардия,неприятных запах со рта.Лучше в больницу лягу чем колдовать над собой.Спасибо вам Большое .
   
Да, это было бы лучшим вариантом. И, никогда не экспериментируйте над собой!
      
(Гость) Доброжелатель 21.04.2010 23:17
Мнение. Я был в пожожем состоянии в течении 4х месяцев, накопилось много информации.
Во первых - никаких медикаментов! Если тебе хочется прожить долгую и счастливую жизнь - задвинь их все подальше, попробуй не принимать ничего - и всё вернётся к депрессивному состоянию, но это лучше, чем поддерживать себя искуственно, поверь.
Обычно тот этап, который ты проходишь - это сильный духовный кризис (почитай литературцу про духовные кризисы других людей, например хорошо писал про это Л.Н.Толстой) Состояние это комплексное и распространяется на все аспекты жизни. Способ, которым воспользовался я вполне конкретен, хоть и необычен: сначала сосредоточь мысли на чём-то одном - лучший способ - правильное ритмичное дыхание: сядь, начни выстукивать ритм, например переставляя в такт одну из ног с пятки на носок и обратно (многие люди делают так машинально - это позволяет сосредоточиться), дальше начинай делать дыхательные упражнения - на 8 тактов - вдох, на 8 тактов - выдох. Через некоторое время введи паузу после вдоха и выдоха. ПосЧтобы удерживать такое состояние долгое время (когда ты вдобавок ещё и работаешь или слушаешь музыку) нужно будет разбудить в себе силу воли, а это тебе и надо. Слова не имеют значения - надо понять самому. Ещё одно упражнение - идёшь в качалку (или дома) и ставишь себе задачу на выносливость - скажем отжаться столько раз, сколько сможешь, пока не сведёт руки. (это не страшно, никто ещё не умирал)), ещё можно учить сложные тексты и их рассказывать, бегать 5км на время и пр. Первое, что нужно для выполнения любой сложной задачи - это сила воли - которая проявится как любовь к достижению цели, радость от борьбы с самим собой - вот, что тебе нужно. Просто убейся тяжким трудом, пока не забудешь обо всём на свете, кроме этого труда.
(тут быстро не объяснить)
Когда ты почувствовал нечто пожожее на «Силу Воли» начинай работать с разумом.
Во первых, я увидел, ты мечтаешь чтобы всё вернулось к тому, что было, когда «болезнь» тебя не настигла. Не я первый тебе скажу, что такое невозможно. Что же делать...
Придётся найти нечто, что вытащит тебя. Ты слишком много смотришь в себя, а ведь это только одна грань жизни. Поймай день с хорошей погодой, пошли всех - и иди один гулять по городу! Смотри вокруг и обращай внимание на каждую мелочь - кругом кипит жизнь, и она совсем не хочет останавливаться и умирать.
Какое на небе солнце! Какое счастье, что мы живём!
Наполни себя радостью, а потом подумай о своей жизни - о будущем, о том, как ты сианешь свободным, будешь работать себе на благо и всё в этом духе... Тут же не мешает посмотреть кино например про Великую Отечественную - прочувствовать желание жить простых солдат и их чувство долга.
И самое главное - начни непрерывный монолог- ясно и чётко проговаривай все свои мысли, ищи внутри себя новое, цепляйся за каждую ниточку - это интересно.
Говори,Говори,Говори,Думай непрерывно про себя, целый день (мохно даже шевелить языком за закрытыми зубами для чёткости)
В итоге ты выберешься, как и я, поймёшь, что многое из того, что было полнейшая чушь, раскаишься за совершённые ошибки и двинешься вперёд - в светлое будущее.
И запомни - каждый твой неправильный шаг приближает тебя к гибели (особенно, когда дело доходит до лекарств), смерть - штука простая, думать о ней надо почаще... Постарайся понять то, что я написал - только Воля и Разум помогут!
   
(Гость) Доброжелатель 21.04.2010 23:24
Почитай, какие придурки сидят подчас на медфорумах и обсуждают, какие бы новые таблетки начать принимать!
Эти больные люди почти ничего не дают ни себе, ни близким, не миру вокруг в сравнении со здоровыми!
Я бы всех их отправил в трудовой лагерь, была бы моя воля!
Хочешь быть РАБОМ - продолжай пресмыкаться!
Я не свободен! Но стремлюсь избавиться от всего, что делает меня слабым - в этом Я вижу СМЫСЛ!
Думай!
Живи!
   
(Гость) Антонио 09.03.2016 14:17
Доброжелатель ты ПРАВ.
Девять месяцев назад после двухразового гриппа (почти подряд) сильнейшая депрессия. Ничего не надо, полное безразличие, за 2 месяца похудел на 12 кг. Все здорово, кроме души. По рекомендации психотерапевта начал принимать флуоксетин. Но более 11 дней не выдержал. Настолько стало плохо. Перешел на зверобой (деприм форте). 3-4 месяца принимал. Стало реально легче. А потом решил - хватит. Изначально при самом плохом самочувствии, 2 часа (с 19 до 21) обязательная прогулка. Иногда до 10 км, иногда с применением палок для скандинавской ходьбы. Утром до работы обязательно душ, вечером душ со средней температуры водой. Несколько раз поехал с друзьями на охоту. Продолжил ранее начатое и заброшенное плетение костюма лешего (для охоты). На работе периодически занятия на тренажере или велотренажере. Не скажу, что все стало нормально, но я уже живу, и зачастую с определенным интересом. Думаю все пройдет. Тем более такое уже было более 30 лет назад в армии и тоже после сильнейшего гриппа. Но там меня никто не лечил. Все тогда прошло и до сих пор я даже особо не помню как все было. Единственные воспоминания что мне стало неудобно за мои нечищеные (раньше как у кота.....) сапоги и захотелось привести их в порядок. Вот тут появилось реальное ощущение выздоровления. И более 30 лет. Сейчас тоже все пройдет, главное самому это понять и в это поверить. Станет тепло, обязательно буду ездить на велосипеде, ходить с ночлегом в лес. А ведь месяцев 8-9 назад было ощущения не жизни а доживания. Так что все зависит только от нас. Мне тоже иногда хочется плакать, жалко себя. Но это минутные слабости и они все реже и реже. Успехов всем и жизнь все же хороша
   
(Гость) Виктория 25.04.2016 09:28
Здравствуйте. Второй год меня мучает что-то непонятное. Я не могу успокоиться, расслабится, спокойно заниматься чем то, меня беспокоят навящевые движения, мне постоянно хочется что то делать не по собственному желанию, это например дергание руки, сжимание пальцев, сжатие зубов, вообще любая часть тела заставляет что то делать, я устала, я пытаюсь стараюсь перестать собраться, но я не могу, или же только на короткое время проходят навящевые действия, но потом все возвращается, скажите пожалуйста к кому мне обращаться, родные не понимают думая что все накручиваю, кому то рассказать стыдно, постоянные головные боли в области макушки, дайте совет как быть((((
   
Вика | (Жен., 31 лет, Махачкала, Росия) | 25.04.2016 10:02
Здравствуйте. Второй год меня мучает что-то непонятное. Я не могу успокоиться, расслабится, спокойно заниматься чем то, меня беспокоят навящевые движения, мне постоянно хочется что то делать не по собственному желанию, это например дергание руки, сжимание пальцев, сжатие зубов, вообще любая часть тела заставляет что то делать, я устала, я пытаюсь стараюсь перестать собраться, но я не могу, или же только на короткое время проходят навящевые действия, но потом все возвращается, скажите пожалуйста к кому мне обращаться, родные не понимают думая что все накручиваю, кому то рассказать стыдно, постоянные головные боли в области макушки, дайте совет как быть((((
   
(Гость) Бела 09.02.2017 10:55
Здравствуйте. Ваше состояние является Обсессивно-компульсивным растройством. От этого можно избавиться в формате индивидуальной работы с психологом. Пишите мне на почту bulgaevab@mail.ru
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2015
20:47
Аннанашее :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
15.02.2013
17:41
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
07.11.2013
15:51
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
05.03.2013
22:10
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
12.12.2011
13:07
Ася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.04.2017
19:00
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
04.12.2015
17:03
Дамир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
30.04.2012
19:46
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
16.02.2013
20:29
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
01.03.2013
00:56
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3