НЕ ДАЛИ ВЫПИСКУ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

№667676 не дали выписку из истории болезни
Александр Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Написал заявление, что хочу получить выписку из истории. Сегодня мне отказали, мотивируя это тем, что на руки это не дают, а только организациям по запросу.

Задавал вопрос
http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/662743/

Там отвечали между тем:

«Лицо при оказании ему психиатрической помощи, либо его законный представитель, имеет право на ознакомление с историей
болезни, и другими документами, а также на получение в письменном виде - любых решений, об оказании ему психиатрической помощи».

«Все эти моменты, регламентированы Законом »О психиатрической помощи« ВР Украины, Закон от 22.02.2000 № 1489-III, и должностными инструкциями персонала ЛПУ (лечебно-профилактического учреждения).»

Мне также сказали, что, если что-то непонятно, то обратится к завдиспансеру за разъяснениями.
Мне все понятно, но нарушаются мои права. Когда я заметил это врачу, то она ответила, что завдиспансером знает законы лучше.

Хотел спросить: не могут ли должностные инструкции игнорировать закон? Включает ли в себя выписка из истории болезни всю историю болезни и медицинские решения? Я просто видел мельком выписки из прошлых мест, которые присылали по запросу пнд и они маленькие, а медкарта большая.

Хочу реализовать свое право в полном объеме. Что именно я должен просить? Я сначала просил копию медицинской карты, но мне доктор сказала, что просить нужно выписку, а мне нужна вся информация.

В какую судебную инстанцию нужно подавать жалобу и как это правильно делается? Платно ли это?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Закон рангом значительно выше, нежели должностные инструкции. Обязаны выдать. Сделайте письменный запрос (по всем правилам, с входящим номером) и пусть они дадут письменный отказ .... Интересно, на основании чего?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необязательно делать запрос, вы можете попросить письменный отказ в больнице или диспансере.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам отказали в письменной форме?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, если есть желание разобраться в этом вопросе, не смотря на то, что законы России и Украины немного отличные, пишите мне в личную почту на этом сайте, попробую помочь Вам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Не имели права не дать!
Лучше всего Вам ответит на этот вопрос наш консультант по вопросам юридического права в области психиатрии и медицины Кантуев Олег Иванович: http://www.kantuev.ru/
Пишите ему напрямую.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очередной возмутительный факт. Надо бороться с беззаконием.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите официальное заявление с просьбой выдать