МОГУТ ЛИ МЕНЯ СЕЙЧАС ЗАБРАТЬ В АРМИЮ?

№511760 могут ли меня сейчас забрать в армию?
Вячеслав Муж., 25 лет. Россия Качканар
Здравствуйте, мой вопрос возможно будет не совсем по адресу, но все таки попробую спросить.
Переехал я в россию из казахстана, там стоял на учете в псих больнице(в детстве были обмороки), в армии по этой причине и не служил. Вот выписка из моей карточки:

ЭПИ от 20,01,2003: обследование выявляет повышенную истощаемость внимания в нагрузке на фоне невысокого интеллекта

ЭЭГ от 18,01,2001г 05,12,2002г Выявлены признаки повышенной пароксизмальной готовности, проявляющейся гиперсинхронной активностью при физических нагрузках

РЭГ от 18,01,2002г: РЭГ по дистоническому типу. Имеется ассиметрия крови наполнения, 30%. Веннозный отток затруднен
Принимал противосудорожное лечение бензоналом в течении года. Состояние стабилизировалось

ЭЭГ от 03,04,2008г Имеются диффузные особенности биолектрической активности, свидетельствующие о незначительном снижении функционального состояния ЦНС. Очаговых нарушении и пароксизмальной активности не зарегестрированно.

Лечение не принемает. Снят с учето со стойкой ремиссией
ДИАГНОЗ: Психические расстройства в результате дисфункции и заболевания головного мозга.

У меня такой вопрос могут ли меня сейчас забрать в армию. Врач говорила что тяжелые физические нагрузки мне нельзя. А в военкомате врач на комиссии выписку даже читать не стал. Мол ты же снят с учета и машину водишь, значит годен
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер!Нет, Вячеслав, в армию Вас скорее всего не призовут. К слову сказать, снять с учета, это совсем не означает - снять диагноз. А с тем диагнозом, что стоит у Вас, в РФ в армию не призывают!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если комиссия в РВК признала Вас годным к военной службе, что служить вы будете. Сочетать негодность к службе по психиатрическим статьям или эпилепсии с водительскими правами - не получится. В России к этим проблемам относятся гораздо жестче, чем в Казахстане.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если с учета сняты и Вам выдали права, то в армию заберут.