ФЕНИБУТ НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ

№741338 Фенибут на ранних сроках беременности
светлана Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте.
Мне врач невролог поставил диагноз панические атаки,но лечения не назначил.
Я пошла к психотерапевту,он прописал фенибут по 1/2 таблетки три раза в день.
Но я прочла в инструкции,что он противопоказан при беременности.
Проконсультироваться по этому вопросу больше не с кем.
Стоит ли принимать препарат?
Срок беременности 6 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Да, фенибут противопоказан при беременности и кормлении грудью, так как он может попадать в кровоток плода или ребенка. Однако, если очный лечащий врач психиатр-психотерапевт назначил именно этот препарат, оценив все риски, приём препарата возможен. А почему не предложили работать в психотерапевтической программе?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог не должен назначать лечение при наличии заболеваний высшей нервной деятельности.При беременности таблетки должны быть исключены.Ищите действительно грамотного врача-психотерапевта.В Москве я советую обратиться +7495-22-58-158К Смирнову Сергею Николаевичу. Он поможет Вам без медикаментов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужен Вам Фенибут! Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением этой проблемы. Основной упор должен делаться на психотерапию, а не на медикаменты!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям. Найдите врача, который ставит психотерапию выше, чем таблетки.