АПАТО-АБУЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№674177 апато-абулический синдром
Сергей Муж., 21 лет. Украина Киев
У меня это. Обращался в стационар - там поставили простую шизофрению. Нейролептики мне не помогают, еще мне очень трудно засыпать. К седативному эффекту от АПов развивается резистентность.
Больше нейролептики не буду принимать, так как только побочные эффекты получаю.
Хочу попросить нормальных снотворных у психиатра (например имован). Хорошая это идея?
Думаю попробовать вернутся в университет, но низкий энергетический потенциал мне мешает, трудно запоминать новое. Возможно ли применять психостимуляторы, например, Риталин? В Украине практикуется?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Безусловно, Сергей, обсудить со своим врачом проводимое лечение - хорошая идея.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Имован не решение проблемы, так его нельзя употреблять длительное время. Какие препараты Вы получали и в каких дозах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!К сожалению, или к счастью, в компетенцию виртуальных консультантов - не входит принятие решений, относительно назначения лекарственной терапии или ее коррекции. Это прямая обязанность и исключительная компетенция - очного лечащего врача. В вашем же случае - врача-психиатра. Имован - не предназначен для длительного курсового приема, и скорее всего, в вашем случае, для его приема - будут иметь место противопоказания.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое изменение в назначенном лечении необходимо обсудить со своим лечащим врачом.
Если Вы не доверяете своему врачу, то обратитесь к другому врачу-психиатру.
Как правило, при любом лечении, пациент должен быть в постоянном контакте с лечащим врачом, для того чтобы корректировать лечение. Нейролептики - основной вид лечения при шизофрении, их прием обязателен. Другой вопрос, что нейролептик нужно правильно подобрать и отрегулировать его дозировку. С течением времени лечение должно коррегироваться. Для этого и требуется регулярное посещение врача-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Основное лечение шизофрении - медикаментозная терапия. Нарушение сна тут вторично. А апатия вообще является проявлением болезни. Если не помогает респеридон, то надо попросить заменить Вам нейролептик.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лечение - только к лечащему врачу.