ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ВОД.УД.

№620373 Органическое поражение головного мозга и вод.уд.
Денис Муж., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!!!Я стою на учете у невропатолога с диагнозом «Резидуальное поражение головного мозга с микроочаговой симптоматикой.» и у психиатора с диагнозом «Резидуальное поражение головного мозга сложного генеза, астено-невротический синдром.»
Скажите пожалуйста могут ли мне с этими диагнозами выдать справку на водительское удостоверение?И какие проблемы могут возникнуть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис!Нет, не стану Вас обнадеживать сладкими речами. Пока у Вас стоят открытыми перечисленные Вами диагнозы - права на управление автотранспортным средством (даже любительской категории), Вы не получите. Перечислять НПА (нормативно правовые акты), я не стану, если необходимо - напишите в личную почту, дам ссылки. Есть только один официальный путь - повторное стационарное переосвидетельствование. Но учитывая Ваш возраст, до него - еще далеко.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, потребуется дополнительное обследование (ЭЭГ, МРТ).
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая вероятность практически равна "0".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В любом случае данную возможность вы можете получить только в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пожалуйста могут ли мне с этими диагнозами выдать справку на водительское удостоверение?И какие проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте , Денис. При прохождении мед. комиссии просят принести справку из НД и ПНД. Если у Вас диагноз - официальный, то мед.комиссию Вы не сможете пройти.
Надо официально снять Диагноз.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Шанс у вас все равно есть. Обратитесь к заведующему отделением или главному врачу пнд о снятии диагноза. Не помогает устный запрос, то напишите письменный. Но после отмены диагноза можно попасть на срочную службу, если там еще не были.
Прямая специальность
Филашихин Вячеслав Вячеславович. Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Врач-психиатр, психотерапевт. Врач психиатр-нарколог.
Точную информацию Вы сможете получить только в своем ПНД по месту жительства. Предположительно могу сказать, что нет, не получите.