МЕЗАПАМ И ПА

№594194 Мезапам и ПА
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Кемь
Здравствуйте.Скажите пожалуйста к каким транквилизаторам относится -мезапам.Психиатр сказал что он очень слабый и от него нет синдрома отмены.Но поискав информацию о нем узнала обратное.Принимаю его уже год.Сначала принимала 2 т.по 1 т. 2 р в день.Сейчас 1 т.днем.Заменить мне его предлогали только феназипамом.Но такой сильный препарат я принимать не хочу.У меняТревожно-депрессивный синдром и ПА .В течении года было то легче то хуже.Еще принимаю амитриптилин .Сейчас 1/2 в день.Начинала с 3 таблеток в день.Посоветуйте на какой современный препарат можно поменять амитриптилин?Есть проблема с учащенным сердцебиением.И можно ли отменить мезапам с такой дозы сразу .?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни Феназепам, ни Мезапам не принимают год! Это группа бензадиазепиных транквилизаторов. Длительный прием опасен формированием зависимости! Выбор антидепрессантов сегодня велик, каждый из них имеет свое предназначение и отличия в эффектах от лечения. Обсудите со своим врачом возможность примененися препаратов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тревожно-депрессивный синдром и ПА лечат комплексно. Бензодиазепины в такой ситуации отменяют постепенно. Обратитесь к психотерапевту наркологу, а не психиатру
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто Вам назначил такую терапию? Условно Вас можно теперь назвать наркоманкой. У Вас уже зависимость от этого препарата и лечить прежде всего теперь нужно именно эту зависимость. Обратитесь очно к хорошему врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Прекратите издеваться над своим здоровьем и травить свой организм. Вместо этих экспериментов над собой - обратитесь лучше к опытному врачу-психотерапевту, который сможет оказать Вам компетентную, грамотную, и что очень важно - безопасную помощь.