СОВМЕСТИМОСТЬ ТАБЛЕТОК

№495645 Совместимость таблеток
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Прохожу свой психоанализ больше года. В начале августа начались панические атаки, около 3х недель назад, это время ухода психоаналитика в отпуск. Назначил психиатр Леривон и фенибут.
Последние 2 дня обострение, фенибуд уже около недели не принимается.
Хотелось бы поддерживать себя с утра чем-то.
Можно ли совмещать таблетки Леривон и дормиплант? Леривон принимается на ночь по 45 мг, их не достаточно, хотелось бы добавить препарат утром, предполагается дормиплант. Психоаналитик вернется только через неделю, состояние нестабильное. Помогите ответом.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Такое совмещение, в принципе - возможно. Но необходимо откорректировать дозировку. Начать необходимо с максимально малой дозы. Лучше бы Вы обсуждали эти вопросы со своим лечащим врачом - психотерапевтом!
Я не совсем понял, почему Вашим лечением занимается психолог - психоаналитик? Какое он имеет на это право, и кто его наделил такими полномочиями, ведь он не врач?
Уточните этот момент, если не безразличны к своему здоровью!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная схема, Олег Иванович. Психиатр назначает таблетки, психоаналитик проводит психоанализ. Лет через пятнадцать будет, наверное, небольшое улучшение.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ольга, Фенибут - "чисто совковое изобретение, нигде в мире больше не применяющееся" (попробуйте угадать - по какой причине не применяется, для справки - был синтезирован более 30 лет назад в Ленинградском педагогическом (!!!) институте им. Герцена).

Так что если "психоанализом" с вами занимается тот специалист-"психоаналитик", который назначил вам подобный медикамент - то согласен с Сергеем Николаевичем - лет через пятнадцать возможно будет некоторое улучшение.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть большой смысл сменить психотерапевта. если на фоне проводимого лечения возникли Па, то это говорит о его полной неэффективности. А Леривон и Дормиплант - совместимы.