СОВМЕСТИМОСТЬ ТАБЛЕТОК И НАСТОЙКИ

№888302 Совместимость таблеток и настойки
Соня Жен., 24 лет. Россия Самара
Доброе утро! Скажите пожалуйста можно ли принимать тенотен и настойку эллеуторока вместе?
Пью тенотен для того чтобы быть более мене спокойной, но все время хочется спать и нашла для себя настойку эллеутерок. Дело в том что в инструкции к Настойка элеутерококка обладает стимулирующим эффектом, повышает АД, ЧСС, повышает жизненный тонус. Тенотен, напротив, обладает седативным эффектом.
Можно из вместе совмещать и не будет ли настойка подавлять действие тенотена?
Или принимать в разное время через промежуток в несколько часов сначала настойку а потом тенотен или наоборот.
Посоветуйте насчет этих средств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, эффекты у препаратов противоположные. Смысла принимать их одновременно - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Принимать настойку элеутерококка Вам не стоит, так как она наоборот - возбуждает нервную систему, а не успокаивает ее.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы можете принимать настойку элеутерококка утром, а тенотен - днем и вечером.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Соня.
Вряд ли Вы справитесь со своей проблемой, принимая данные препараты. Лечение должен назначить врач психиатр-психотерапевт после очного осмотра пациента.