ПРОБЛЕМА ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА.

№672934 Проблема личного характера.
Антон Муж., 15 лет. Россия Куйбышев
Здравствуйте уважаемые врачи. Хочу начать с того, что я очень тревожный человек. Итак...
У меня есть сомнения в своей ориентации. Дело в том что мне стали казаться красивыми парни, а хотя возможно это я перечитал разных статей в интернете. С детства не имел девчачих привычек. Девчонки нравятся:) И возбуждение при них испытываю сильное. Вот например у меня есть девушка. Я ее только обниму, а тут же у меня ниже пояса уже неудобно. Возбуждения при парнях нету. А если и есть то очень очень слабое. Своим человеком я чувствую в мужской компании, с девченками так как с друзьями обо всем говорить, просто проводить время не могу. При мастурбации боюсь вспомнить о мужчинах, мне кажется мне приятнее о них вспоминать, хотя... бред наверное по просто) Смотрел гей порно и не возбудился. Но ни приятного, ни отвращения не испытал. Хочу лишь добавить, что мне все детство нравились только девочки, особенно постарше.
Помогите мне разобраться. Я хочу быть нормальным.
Заранее вас благодарю. Для меня это проблема ужасная просто!
Пожалуйста не сочтите меня за извращенца, мне самому это добро не нравится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Антон, я только что отвечал Вам на вопрос, в разделе ВВК. С повышенной тревожностью, невротической природы, в разведку ВДВ - не возьмут тем более. А уж когда речь идет, о потере сексуальной ориентации, то - и темы для серьезного разговора нет.Может быть, Вам имеет смысл, встретиться с грамотным психотерапевтом, именно в очном формате? С глазу на глаз, можно обсудить эти моменты, что называется - без посторонних глаз и ушей, и не стесняясь, быть со специалистом - максимально открытым и откровенным.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Хотите быть нормальным - будьте им. Переубеждать Вас по переписке - дело малоперспективное, так Вы вряд ли успокоитесь нашими ответами. Все подобные вопросы нужно решать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Нравятся красивые парни, это еще не сексуальная ориентация!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подобные размышления нередко бывают у тревожно-мнительных юношей в этом возрасте. Повзрослеете, и все будет хорошо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
У Вас обычная гетеросексуальная ориентация. Парни могут нравится вам чисто эстетически, как красивые картины.
По-моему, поводов для беспокойства нет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Антон.

В жизни приходится соблюдать определенные правила, чтобы сохранить хорошее самочувствие: пить чистую воду, есть нормальную еду, одеваться "по погоде".

То же касается и самочувствия психологического: читайте нормальные книги, смотрите нормальные фильмы, а не какую-то "гей порно" гадость.

И с Вами будет все в порядке.