АМИТРИПТИЛИН(СИНДРОМ ОТМЕНЫ)

№526947 амитриптилин(синдром отмены)
Юля Жен., 18 лет. Россия Волгоград
я 2 года принимала амитриптилин 2 таблетки по 25 мг в день, недавно мне его отменили, сейчас у меня постоянно головокружение и тошнота, долго не могу уснуть..что мне с этим делать??пожалуйста, подскажите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!
Что значит недавно, сколько времени прошло с того момента, как Вы перестали принимать препарат, и как Вы снижали его дозу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем Вы принимали препарат? Кто Вам его назначал и с какой целью?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Слазить" с амитриптилина, действительно, иногда бывает непросто. Слава Богу, мы, психотерапевты, в последнее время сталкиваемся с этой проблемой все реже, так как этот антидепрессант уходит на периферию современной медикаментозной терапии. Мое мнение: при постепенной отмене амитриптилина важную роль играет поддерживающая психотерапия.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля!

Ваш вопрос нужно задать Вашему лечащему врачу - тому врачу, что досконально знает историю развития Ваших проблем со здоровьем.

У интернет-консультантов такой информации нет.