РАЗВИЛСЯ СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ

№720805 Развился Серотониновый синдром
Анита Жен., 23 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован)
15.08.2013 12:07
Здравствуйте!! У меня после приема паксила развился серотониновый синдром , сейчас он выражается в постоянной температуре 37.5, она не спадает уже 3-и недели. Мне назначили класс анксиолитиков( точнее грандаксин) принимаю уже 4 дня но результатов никаких, скажите пожалуйста может он мне не помогает и нужно что то другое??. Или еще мало времени и нужно попить его подольше , потому что мне становится все хуже от температуры, а врачи ничего другого предложить не могут посоветуйте пожалуйста что делать ? Может им можно что-то предложить, а то я боюсь что долго не выдержу такоего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анита!По столь маленькому объему информации - сложно делать какие то выводы. Вряд ли можно сделать вывод, что Ваше нынешнее состояние, каким то образом связано с пароксетином (паксилом). Что еще Вы принимали в течение до приема таблеток пароксетина? Спиртное исключено? Какие либо другие лекарства? Что вообще Вы пытаетесь лечить - принимая паксил?
Время создания: 15 Августа 2013 19:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее, по какому повду Вам назначен препарат? Какова его доза? Сколько по времени Вы его принимали? Какие еще ощущения возникли кроме повышенной температуры?
Время создания: 16 Августа 2013 21:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анита.Субфебрильная температура может быть проявлением как соматического заболевания, так и проявлением невроза. Какую проблему Вы решаете, принимая данный препарат.
Время создания: 16 Августа 2013 22:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваш диагноз вызывает сомнения.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Время создания: 08 Мая 2016 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Нита 17.08.2013 11:41
Здравствуйте Олег Иванович помимо Паксила за 10 дней до этого я делала капельницы Каветона.А после вместе с Паксилом принимала Фенибут. Назначили мне этот препарат поскольку 2 года назад у меня неожиданно стало двоится в глазах из за сильного стресса . Меня проверяли окулисты , неврологи, смотрели позвонки, сахар , щитовидку в результате все в норме , по всем параметрам все говорят я абсолютно здорова , но двоение как есть так и не проходит.Врачи считают что это может быть реакцией на Паксил либо серотониновым синдромом по той причине что каких то нервных заболеваний они у меня не находили. Неврологи вообще в последний раз сказали что с их точи зрения я здорова а двоение не понятно с чего и как пробу назначили мне эти препараты. К тому же в последние несколько месяцев я себя дейтсивтельно прекрасно чувствовала, смирилась с глазами , строила планы и ощущала себя довольно счастливой при том что не принимала вообще никаких препаратов . А теперь все это рухнуло и я не знаю что делать.
   
(Гость) Нита 17.08.2013 12:01
Здравствуйте Андрей Аркадьевич назначили по поводу двоения в глазах.( точнее см. Выше)Доза Паксила назначенна 20 мл в день, я пропила 2 таблетки, 2 дня. После первой же таблетки спустя 3 часа у меня стало все плыть перед глазами, затошнило, поднялась температура, меня стало трясти, поднялось давление хотя для меня это не свойственно, жуткий пот при том что даже в сильнейшую жару я не потею, но тогда я не подумала что от таблетки может быть такое решила что может какие-нибудь магнитные бури странные. Но на следующий день после второй таблетки повторилось все тоже самое плюс ко всему начались галлюцинации, ощущение что я парю под потолком, что у меня распухают конечности. И жуткое тепло изнутри будто горю при том что темп. 37.5. Я прекратила принимать его и больше не пила через три дня все симптомы прошли кроме головной боли температуры и боли в костях крутит все тело вот уже 3и недели . Мой невролог сказал что такое не бывает от Паксила и направил к терапевту. Тот проверил все и отослал обратно к неврологу сказал что к терапии это не имеет отношение и надо лечить от паксила.Пошла к другом сказал что это либо серотониновый синдром либо реакция на Паксил назначил грандаксин не помогает. Теперь сказал могу попить Амитриптилин, как сам выразился ,а вдруг поможет что мы теряет. Но судя по описанию это очень тяжелое лекарство а мне не хочется рисковать , и без надобности садится на подобные А просто хочу снять действие Паксила с меньшим вредом для себя и дальше радоваться жизни . Посоветуйте прошу что делать??.Да и самое главное, если я ничего не буду принимать это состояние может уйти само собой через какое то время, если нужно я потерплю?
   
Не умеют неврологи пользоваться этими препаратами, как и вообще лечить невозы! Это не их сфера деятельности. Если подозревается невротический механизм возникновения жалоб, то его диагностикой и лечением должен заниматься врач-психотерапевт!
      
(Гость) Нита 17.08.2013 12:23
Здравствуйте Дороти Берман.
Проблема двоение в глазах произошло аж 2 года назад из за сильного стресса так что на нервное состояние это уже ни как не отражается. Все неврологи у которых я была в последнее время в один голос говорят что у меня нет не неврозов не какого либо неврологического заболевания , как они выразились моему жизнеутверждающему настроению и спокойствию мог бы позавидовать любой космонавт на орбите. Но вот после Паксила (3 таблетки ) случилось такое, врачи у которых я была в один голос говорят что это либо реакция на Паксил либо Серотон. Синдром. Но вот назначать ничего кроме Амитриптилина не назначают , при этом сами не уверены что поможет, а говорят так будто мне уже терять нечего и в меня можно пичкать что угодно. Обращаться мне уже больше не кому , поэтому прошу посоветуйте препараты способные помочь, что бы я могла их им отнести и они мне их выписали если сами не знают что делать.
И еще скажите пожалуйста если не лечить эти последствия( температуру) могут ли они сами со временем пройти, без медик. вмешательства ,это ведь всего 3 таблетки, они же должны когда то вывестись из организма и темпер. пройти. Если что я подожду, очень не хочу заработать зависимость от антидепр. Или синдром отмены и разное другое при том что чувствовала до Паксила себя просто отлично.
   
(Гость) Нита 19.08.2013 21:34
Соболь Андрей Аркадьевич спасибо за совет.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.06.2016
22:03
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 36
25.06.2012
02:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
21.09.2012
14:18
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 17
11.02.2017
23:25
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
11.04.2017
18:49
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
31.07.2018
09:50
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.09.2014
17:20
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.02.2017
23:44
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.09.2010
12:43
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.04.2008
00:01
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3