РАЗВИЛСЯ СЕРОТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ

№720805 Развился Серотониновый синдром
Анита Жен., 23 лет. Россия Ростов
Здравствуйте!! У меня после приема паксила развился серотониновый синдром , сейчас он выражается в постоянной температуре 37.5, она не спадает уже 3-и недели. Мне назначили класс анксиолитиков( точнее грандаксин) принимаю уже 4 дня но результатов никаких, скажите пожалуйста может он мне не помогает и нужно что то другое??. Или еще мало времени и нужно попить его подольше , потому что мне становится все хуже от температуры, а врачи ничего другого предложить не могут посоветуйте пожалуйста что делать ? Может им можно что-то предложить, а то я боюсь что долго не выдержу такоего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анита!По столь маленькому объему информации - сложно делать какие то выводы. Вряд ли можно сделать вывод, что Ваше нынешнее состояние, каким то образом связано с пароксетином (паксилом). Что еще Вы принимали в течение до приема таблеток пароксетина? Спиртное исключено? Какие либо другие лекарства? Что вообще Вы пытаетесь лечить - принимая паксил?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее, по какому повду Вам назначен препарат? Какова его доза? Сколько по времени Вы его принимали? Какие еще ощущения возникли кроме повышенной температуры?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анита.Субфебрильная температура может быть проявлением как соматического заболевания, так и проявлением невроза. Какую проблему Вы решаете, принимая данный препарат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваш диагноз вызывает сомнения.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.