ИМОВАН

№1079734 Имован
Наталья Жен., 42 лет. Россия Иваново
VIP
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2020 17:48
Здравствуйте!
После стресса нарушился сон. Появился страх не заснуть.
Психотерапевт выписал снотворное, имован. Хотя, у меня уже тревожно - депрессивное расстройство(на мой взгляд), так как постоянно нервничаю из - за этого, стал хуже аппетит, всё тяжело делать. До этого, до проблем со сном, было прекрасное состояние, оптимизм, фитнес и так далее.
Теперь появился страх зависимости от имована, пью 9 ночей уже ( Планирую максимум две недели. Хотя, изначально хотела пропить лишь 5 дней. Как с него правильно «слезать»? Психотерапия на данный момент не доступна. Имею ввиду, сеансы. Постепенно прекращать или сразу? Что делать, если будет плохо? Если уже зависимость? Смогу ли потом спать сама? Обращаться ли мне к врачу, чтобы заменить на антидепрессант? Сейчас такое состояние, оч тяжело будет перенести бессонные ночи
Уже третий месяц плохой сон. Организм ослаб.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна.
Имован не имеет никакого отношения к психотерапии.
Время создания: 16 Ноября 2020 19:07
Оценок: 4
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного в имоване нет, только вот  Вы описываете проявление тревоги, если психотерапии нет, то нужны противотревожные препараты, тк пока будет тревога сон будет нарушен. Найдите очно врача, который будет реально заниматься Вашим лечением. Подобные расстройства успешно вылечиваются за более короткий срок, при адекватном лечении.
Время создания: 16 Ноября 2020 19:49
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Гораздо эффективнее и безопаснее, особенно с позиций привыкания и лекарственной зависимости, пройти курсовое лечение при помощи того же феварина (флувоксамина), который мягко восстанавливает сон. Пугает только его цена, но это оригинальный препарат, а не дженерик.
Время создания: 16 Ноября 2020 20:02
Оценок: 3
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как с него правильно «слезать»?
-- можно отменить в один день


Психотерапия на данный момент не доступна. Имею ввиду, сеансы. Постепенно прекращать или сразу?
-- индивидуально. Надо пробовать сразу.


Что делать, если будет плохо?

-- плохо не будет
Самое плохое - не сможете заснуть в первые сутки отмены. Это не опасно.


Если уже зависимость?
-
-- есть такая вероятность.


Смогу ли потом спать сама?
--- при Вашем желании и психотерапевтической работе - да!


Обращаться ли мне к врачу, чтобы заменить на антидепрессант?

-- по желанию
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt
Время создания: 16 Ноября 2020 23:02
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снотворные не лечат, а калечат. Идите к грамотному психиатру. Это все поддаётся лечению и не так уж и долго.
Не теряйте время, ищите хорошего доктора!
Время создания: 19 Ноября 2020 16:22
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Фармакотерапия не имеет ничего общего с психотерапией. А ее можно осуществлять и по скайпу.
Время создания: 20 Ноября 2020 10:02
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Нужен не имован, а противотревожная терапия.
Потому что Вы описываете проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 23 Ноября 2020 14:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 46 лет, Иваново, Россия) | 16.11.2020 19:36
Я автор темы. Спасибо за ответ! Подскажите, если по шкале Бека тревожность 29, депрессия 22, нужна помощь врача, в том числе медикаментозная?
   
Необходимость в помощи врача не определяется по шкалам и тестам. Если Вы не можете справится в тревогой, то помощь специалиста Вам необходима.
      
(Гость) Агеев Сергей Евгеньевич «Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьми 22.11.2020 13:06
Агеев Сергей Евгеньевич
«Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.» - это одна из причин употребления ПАВ, всё сходится (ещё можно назвать самолечением, а оно до добра не доводит) :-) Возьмите наркоманов, алкоголиков, токсикоманов и т.д.

Зачем Вы вписываете свой тианептин? Вы же прекрасно понимаете, что назначают его кратким курсом. Нейротрансмиттеры усилено захватываются и расщепляются, соответственно нейротрансмиттеров мало и повлиять на рецепторы должным образом они не могут, чем облегчают состояние, особенно через часов 8 после интоксикаций депрессантами из алкомаркета. И тревожным помогают, влияние нейротрансмиттеров меньше на рецепторы.

Про СИОЗС: Пока серотониновые рецепторы не привыкнут к воздействию нейротрансмиттеров (занимает около двух недель). А далее любой выброс (например при мнимом страхе) нейротрансмиттеров легко переносится. И когда рецепторы под воздействием, то и кушать не хочется, и секса не хочется, ну Вы поняли.

А можно рецепторы позакрывать антисеротониновыми препаратами, типа миртазапина, ципрогептадина, миансерина (да, да в российских аптеках нет с полгода уже) и т.п. Соответственно нейротрансмиттеры не смогут влиять на них, но опять повышается либидо и аппетит неутолимый появляется и т.д.

Препараты вещества вызывающие серотониновый синдром: ТЦА, СИОЗС, литиум, опиойды (мепередин), кокаин (и его синтетические аналоги), ИМАО.

Ну что Вы удаляет мой комментарий, Вы меня расстраиваетеАгеев ты самый умный что-ли Сергей Евгеньевич?
Ты карательный психиатр. Твой рейтинг на сайтах липовый ты его накручивает искусственно

Не в чём не разбираешься строишь из себя добренького доктора профессора всех наук
Сдохни тварь8


откройте профиль клоуна Агеева . Ознакомтесь с отзывами его колег. Посмотрите как он делает рейтинг и если хотите оцнните ответ этого психиатра карателя из института Сербского Агеева Сергея Евгеньеаича.
   
Наталья | (Жен., 46 лет, Иваново, Россия) | 16.11.2020 20:35
Всем спасибо за ответы!
Андрей Александрович, подскажите, две недели можно спокойно пропить имован или стоит прекратить? Пью уже 9 ночей. Боюсь зависимости. Или расслабиться и спать спокойно пока с ним? К врачу в ближайшее время собираюсь к психотерапевту. Чтобы он мне что - то для лечения назначил, а не просто имован, как в первый прием.
   
Заканчивайте!
      
Наталья | (Жен., 46 лет, Иваново, Россия) | 16.11.2020 21:04
Олег Иванович!
Я прочла, что препарат некоторых наоборот, возбуждает и может вызвать бессоницу? Не скажу, что цена пугает, был бы эффект.
А обычный грандаксин с атараксом помогут?
Никогда не пила антидепрессанты или транквилизаторы. Хотя, сейчас пью 1т афобазола на ночь.
Даже не знаю, депрессия ли у меня. Слабость от имована есть, голова тяжёлая, оч это раздражает. Повседневными делами заниматься не хочется, но читать и изучать информацию по поводу своей проблемы в инете могу целыми днями, не уставая. Мозг хочет решить проблему, потому и не спит спокойно) У меня точно навязчивое состояние, только об этом и думаю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.07.2016
16:21
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
05.03.2013
22:10
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
09.03.2013
17:00
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
22.01.2016
08:42
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
27.11.2020
20:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.03.2011
04:36
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.07.2018
07:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.04.2013
20:29
Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.09.2019
17:04
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2016
19:22
светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0