КАК СЛЕЗТЬ С ИМОВАНА?

№1021236 Как слезть с Имована?
Сергей Муж., 29 лет. Екатеринбург
Врач назначил Золофт и Имован. Золофт пью, все хорошо. Несколько недель пил Имован, в основном по полтаблетки, иногда по целой. Сейчас решил отменить, но 3 дня не мог уснуть, уже руки затряслись. Выпил все-таки полтаблетки, чтобы хоть немного поспать, придти в себя. Как сейчас слезть с него? Невозможно уснуть, хоть глаз выколи.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых непонятно что Вы лечите, тк бороться надо не с бессонницей, а с самим расстройством которым она вызвана  и обсуждать надо лечение самого расстройства,  в зависимости от диагноза тактика с имованом различна. Это могут быть и небензодиазепиновые препараты и антидепрессанты с седативным действием и психотерапевтические методики. Для этого и нужен лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Замените препарат на Мелаксен (Циркадин или Мелатонин), и проблема решится за полторы-две недели!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Имован так долго не пьют. Он не обладает лечебным свойством, а просто облегчает засыпание. Но проблема, вызвавшая бессонницу, не решена.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность приёма для нормализации сна таких препаратов. как: Тразодон, Миртазапин, Миансерин.