ИМОВАН

№926781 ИМОВАН
Павел Муж., 30 лет. Россия Нарьян-Мар
Добрый день!
Подскажите мучаюсь бессоницей, сейчас поеду в клинику в москве там обследуют и поставят диагноз, попросил у местного психотерапевта чтобы выписал снотворные так как вообще не могу уснуть. Местный врач не назначает какое либо лечение , психотерапии в нашем городе нет. Если я пропью имован 7.5 мг в течение 15 дней на ночь до момента посещения клиники не будет ли какого то синдрома отмены или зависимости от снотворного?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, не будет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел.
Лечение Имованом возможно только по показаниям и по назначению лечащего врача.

Лечение (ПО МНЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ) не должно превышать 3-4 недели.

И, конечно, есть такая вероятность, что может развиться привыкание, зависимость и пр.

Что такое бессонница?
Привидите график сна в течении недели.
Какой самый большой период был без сна за последние полгода?
Когда и какой был период самого длительного сна?

Какие ещё жалобы?

Какие цифры гормонов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Весьма непростой препарат. Не увлекайтесь им. Посмотрите этот материал: ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше пропейте безопасный 2-недельный курс сомнола, чтобы не получить лекарственную зависимость от имована, которая развивается весьма быстро, в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Имован не рекомендуют принимать более 3-5 дней. Попросите хотя бы невролога выписать Вам успокаивающий препарат на ночь.