КАК ОБСЛЕДУЮТ

№561454 как обследуют
диана Жен., 31 лет. россия ставрополь
мой муж сидит в сизо ему назначена психологическая судебная экспертиза к нему должны сами приезжать психологи или он должен находится в псих в больнице на обследование
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Диана!Скорее всего, его отправят в специализированное "закрытое" отделение психиатрического стационара, имеющего лицензию на проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Амбулаторно - такие мероприятия не проводятся!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проводится в условиях спец. отделений стационара.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычно, процедура психиатрического освидетельствования проходит в условиях специализированного судебно-психиатрического отделения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В зависимости от того, как назначат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Диана .
Подобные обследования и зкспертиза проводится обычно в условиях стационара.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Как назначат, это зависит ещё и от особенности дела и предполагаемого психического расстройства, у каждого отделного СПЭКа - своё назначение, в основном это зависит от того, есть ли специальное постановление суда. Или комиссия выезжает на место, в СИЗО, или - проводится в условиях специализированного отделения судебной эксептизы.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диана!

Все зависит от того, какого вида экспертиза назначена судом.

Если амбулаторная - его однократно свозят к специалистам или специалисты осмотрят его в СИЗО. Если стационарная - мужа поместят в специальное психиатрическое отделение.