ПОСМЕРТНАЯ ЭКСПЕРТИЗА

№538689 Посмертная экспертиза
Кристина Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сколько стоит посмертная экспертиза, чтобы доказать факт доведение до суицида моей племянницы?

Моя племянница в 2004 году подсела на иглу. Её муж сбагрил её в психушку через знакомого доктора. После этого он подал в суд на развод и о лишении её родительских прав и суд постановил, что брак нужно расторгнуть и лишить её родительских прав. Квартира была куплена до брака и, следовательно, совместным имущество не является. Он обменял квартиру и переехал жить в другой район Санкт-Петербурга.
Через 2 года (В 2006 году) он женился, и его новая жена усыновила его ребенка от 1 брака (которого моя племянница родила).
Через 5 лет(2011 году) моя племянница каким-то образом умудрилась отыскать его и адрес его квартиры, в которой он живет, и стала просить его разрешить увидеть сына, но он отказался дать разрешение на свидание с сыном.

Она ему полгода житья не давала и просила свидание с сыном. После этого он решил над ней пошутить. Он сказал, что ребенок летом 2011 года утонул в море (В Турции) и показал ей липовые фотографии, которые сделал в фотошопе путем фотомонтажа.
Она после такого известия переживала и через 2 месяца вскрыла себе вены в ванной на обеих руках.

Милиция дело заводить отказалась, т.к. нет доказательств его вины и нет свидетелей его шутки. О факте шутки мы знаем с её слов. В милиции сказали, что она состояла на учете в ПНД и имела психическое заболевание на фоне употребления наркотиков.

Ребенку на данный момент 10 лет и он считает своей родной матерью новую жену отца. Её бывший муж в 2004 году у неё 2 летнего ребенка через суд отобрал.

Перед тем как шутить над ней он отправил ребенка в гости к своей сестре в США, чтобы племянница не смогла не смогла ничего проверить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судебно-психиатрическая экспертиза проводится по решению суда - бесплатно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!
Посмертная психиатрическая экспертиза проводиться исключительно по определению суда при рассмотрении уголовного дела!
Экспертам предоставляются материалы гражданского дела и медицинские документы. При отсутствии Постановления суда, то есть - вне рассмотрения уголовного дела, Вы так же, самостоятельно можете ее инициировать, но в этом случае - экспертиза будет платной.
Цена - в зависимости от сложности и количества поставленных перед экспертами вопросов, и составляет в среднем 20 - 30 тысяч рублей!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посмертная экспертиза может проводиться ТОЛЬКО по решению суда, либо государственными органами, либо частной компанией. Бесплатно - ну ... этот вопрос условен ... сейчас в государственных больницах лечиться дороже чем в частных ....
По цене сказать сложно.