Я ОТЛЕЖАЛ В СТАЦИОНАРЕ. ИНВАЛИДНОСТЬ ПООБЕЩАЛИ. НЕ НА ЧТО ЖИТЬ.

№1111030 Я отлежал в стационаре. Инвалидность пообещали. Не на что жить.
Алексей Муж., 32 лет. Бирюсинский
Здравствуйте!
Вы меня , наверное, помните. Я не раз рассказыаал о своих неврозах, страхах. Я приехал ложиться в отделение неврозов. Но мне сказали, что у них есть только острое отделение. Я согласился лечь хотя бы туда. Другого выхода не было. Меня продержали там аж 7 месяцев. Никаких иссдедований, бесед с психологом там не было. Только беседа с заведующим психиатром по 10 минут, 1 раз в месяц. И какие-то таблетки, 3 раза в день. Нихрена мне эти таблетки от фобий и неврозов не помогли. Но я врал , что помогли. Иначе меня бы продержали ещё дольше. Мне там было плохо, ужасно. Пациентов там часто бьют, кстати. Хамят. Матерятся на них. Никаких камер наблюдения нет. Эта «замечательная» больница находится в г. Братск Иркутской области.
На 7-м месяце меня, наконец, выписали. Мой участковый врач сказала мне, что мне надо оформлять инвалидность. Но нужно дождаться, когда придёт, по почте, диагноз. Уже жду месяц целый. Смотря какой будет диагноз. Затем будут долгие хождения по врачам и медико-социальная экспертиза. Всё это будет длиться около месяца. И только потом , может быть, будет пособие. Гарантии нет, что будет точно инвалидность.
Вопрос у меня такой. На что же мне жить всё это время, пока не оформят инвалидность? Ни на работу не устроиться. Я ж на учёте теперь у психиатра. Ни пособия пока. Да и гарантии нет , что оно у меня будет. Подскажите , пожалуйста. Может какая-то временная помощь от государства мне положена?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можете стать на биржу труда и получать пособие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
" ... Вопрос у меня такой. На что же мне жить всё это время, пока не оформят инвалидность? ..." - Существует пособие по безработице. Зарегистрируйтесь и получайте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы можете устроиться на такую работу, где не требуется справка от психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пока не пришли документы из больницы - Вы не можете находиться ни на каком "учёте".