КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

№397032 Какие последствия?
Надежда Жен., 55 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Мужской пол, почти 30 лет. Попытка суицида(2005г) (отравление психотропными таблетками) повлекла за собой отек головного мозга и токсическую энцефалопатию. Через полгода была повторная попытка суицида(отравление серной кислотой). Лечение назначено не было. Какие могут быть последствия и нарушения в поведение и психике человека? У него появилась ненависть, злоба и зависть ко всему. Сейчас человек находится под следствием. Судебно-психиатрическая экспертиза, хотя была проведена только одна беседа, показала, что он здоров. Но наблюдая за ним, можно утверждать, что он психически не здоров. Чтобы поставить точный диагноз нужна ли томография головы и какие-то дополнительные исследования?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Надежда!

Вопрос не совсем ясен.

Вы не согласны с заключением экспертов, относительно состояния психического здоровья подэкспертного (Вы видели заключение комиссии экспертов или знаете о нем понаслышке?). Ваше право соглашаться или не соглашаться.

Консультанты, прочитав, что у мужчины были суицидальные попытки, "ненависть, злоба, зависть" не могут ничего сказать Вам о его хдоровье или нездоровье. Слишком мало информации. Недостаточно.

Назначение дополнительных исследований иногда необходимо, а иногда установление диагноза возможно и без них. Всё зависит от конкретики каждого случая.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы ставите вопросы, на которые невозможно дать однозначный ответ не зная личности самого человека. Определенные моменты дают основания предполагать наличие расстройств психики. Вряд ли здоровый в психическом плане человек будет совершать неоднократные попытки самоубийства. Если вы не согласны с заключением СПЭ, то грамотный адвокат сможет настоять перед судом о проведении повторной экспертизы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если были активные попытки суицида, то как правило требуется госпитализация в психиатрическую больницу. Речи о здоровье, психическом плане, не может быть. Человек явно не здоров и по идее должен быть направлен (если он сейчас под следствием) на принудительное лечение в ПБ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима независимая психиатрическая экспертиза.