ЗАВИСТЬ

№984442 Зависть
Елена Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Не знаю к кому обратиться и с кем поделиться. Замечала и раньше это в себе, но сейчас больше не могу это выносить - чувство зависти, которое разрушает. Причем очень странно - я могу себя очень жизнерадостно чувствовать и уверенно, сейчас вернулась из отпуска, но какая-нибудь новость о том, что моя подруга тоже вернулась из путешествия , меня словно разрушает, убивает внутренне. Хотя все вполне благополучно и нечему завидовать, но мне очень тяжело это носить внутри. Почему меня это так уничтожает и как можно побороть в себе это? Я пробовала и читать об этом и техники разные, но спустя время все возвращается , реакции те же. Думаю даже о гипнозе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о невротическом состоянии. Понятно, что оно сформировано в следствии конфликта желаемого и действительного, но на какой это все основе лежит ... пока не ясно. Чтобы помочь Вам сначала нужно в этом подробно разобраться.
Поэтому - нужно найти грамотного врача-психотерапевта и очно обратиться к нему за помощью.
Гипноз тут не поможет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавиться от этого негативного чувства, можно всего за 6 шагов, было бы желание. Подробнее - смотрите вот тут!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Гипноз - вряд ли решит эти проблемы. Всё это разбирается в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка - не подойдёт из-за своей обезличенности. В Москве можно найти хорошего специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваша проблема - это лишь внешняя сторона айсберга, а истинная причина и механизм не осознается в связи с наличием психологических защит. Для того чтобы разобраться в причинах и механизмах этого, а также разработать индивидуальную программу помощи Вам необходима очная работа с врачом психотерапевтом, а техники лечения могут быть разными.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю вам гештальт-терапия подойдёт. Зависть - часто о том, что я не могу себе этого позволить - вот чего этого?