НЕ МОГУ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ

№797227 Не могу принимать решения
Vladimir Муж., 30 лет. Россия Нижний
Зарегистрированный пользователь
14.07.2014 20:27
Был у нескольких разны психотерапевтов, у психологов, у знахарки,Ю у иглорефлексотерапевта раз 50. я уже на столько запутан, не понимаю кого слушать. Мой последний, психотерапевт,хожу к нему раз 20ть оч.молодой, говорит что кетилепт, который он мне назначил лучше всего подходит для меня. мне очень сложно описать свое состояние страхов очень очень много. положительного ничего не вижу. голова постоянно переваривает негатив, вся энергия на это уходит. Девушка, которая мучается уже эти полтора года уйти не может от меня и постоянно пилит, что потратила 2года на меня безрезультатно, что ей стыдно перед родителями за то что ее парень такой и не работает. я себя постоянно обвиняю, что не правильно развивался, что брат в детстве мучил и бил меня . я это родителям не рассказывал. так как стал бы стукачем. А отец говорил, что стукачи долго не живут. может я в себе чувства стал держать. Чувства боли. И разные другие чувство тоже не показывал по этому же наверное принципу. И ту злость от мучений брата я выражал в злобном отношениии к ребятам в садик и в школе. до какой то поры. вобщем вырос гордым, манипулирующим человеком, а по другому жить не научился. наверное примерно как то так. БА МОЖЕТ Я ВСЕ ЭТО НАДУМАЛ СВОИМ ВОСПАЛЕНЫМ МОЗГОМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ В голове такая каша. Еще был Лидером в школе. сегодня вылетело плечо- привычный вывих. вобщем не знаю где бы найти человека с подобным расположением дел. Который бы смог подсказать с чего начать, где взять сил, как путь правильный выбрать. как в себя поверить. что читать. хотя очень сложно в текст вдумываться. чем заниматься, когда заниматься не хочется ничем так как смысла то нет, как будто уже ничего помочь не может. Может зависть- что у всех дети рождаются уже вторые, машины меняются, дома покупаются, все куда то стремяться, что-то делают. Может огромная гордость. Может не умение общаться с людьми. Может то что я не развивался и не запоминал что происходит вокруг(плохо запоминал) в следствии отсутствия внимания, которое расходуется вместе с энергией на решение вопроса как выйти из этого состояния, на тревогу, на не приятие всех ситуаций которые происходят без перерыва- из них жизнь состоит, КАК ВЫЙТИ, КАК ПОДНЯТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ ЯМЫ И СПРАВИТСЯ С ЭТИМ СОСтоянием. Друзья и родственники говорят, что я ничего вообще не делаю, чтобы из него выйти.Иди на работу говорят. Но я Боюсь что не смогу запоминать что мне говорят, что происходит, рассеянность что куда положил, одиночество, ни с кем не общаюсь, не знаю что и как говорить, так было на предыдущей работе, где я продержался три месяца. Дома сидеть невозможно. Хоть бы читать мог, хоть бы что то делать получалось был бы наверное счастлив. Подскажите, если есть какой то совет. спасибо. очень слаб. не развиваюсь или развиваюсь в обратном направлении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На сегодняшний день основная проблема - тревога, я правильно вас понял?
Время создания: 15 Июля 2014 10:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 15 Июля 2014 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (синдрома навязчивых мыслей и действий): лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты).
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 или 2 раза в неделю. Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства по определению, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.
Найти своего врача, которому Вы доверите свое здоровье - не просто, это правда. Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Так что, есть смысл продолжить поиск врача, и остановится на том, кто не просто будет Вас слушать, а УСЛЫШИТ Вас...
Время создания: 22 Июля 2014 15:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Vladimir | (Муж., 40 лет, Нижний, Россия) | 15.07.2014 15:45
Здравствуйте! подскажите как прекратить внутреннюю негативную жвачку, как научится принимать решения, как обуздать безмерную тревогу, лешившую меня чувств. я как робот, только проблемы психики уже пошли на телесный уровень- то это болит , то это вылетает, то это тянет. все через чур горячее, или наоборот холодное, вестибюлярный аппарат нарушился, стал слабеньким, а был лидером и уверенным в себе человеком. может какая инструкция есть, подскажите или анализы какие сдать нужно, или что то попить. как нервную систему обуздать. я замкнулся и деградирую. оч. хочется жить. и быть человеком приносящим пользу обществу! Спассибо, если будут советы!
   
Vladimir | (Муж., 40 лет, Нижний, Россия) | 15.07.2014 15:59
друзья и брат говорят устройся на работу! не будь тряпкой, ты не мужик. сидишь у мамы на шее. я раздавлен, а как представлю, что на любой работе нужно запоминать и общаться. так сразу и дрожь берет. вот и неуважают меня и не понимают. как со страхом общения справится как перебороть страх что я ничего не запоминаю и не умею.
   
Вам бы найти СВОЕГО психотерапевта и работать с ним над решением этой проблемы!
      
Vladimir | (Муж., 40 лет, Нижний, Россия) | 15.07.2014 22:12
спасибо всем огромное, только вот где его Своего то найти? Уже у четверых был. Последнему 27мь лет. пей кетилепт говорит по 100мг. Я знаю! а я все за жизнь зацепится не могу и не могу, а время то идет. я деградирую...
   
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично. Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
      
Vladimir | (Муж., 40 лет, Нижний, Россия) | 17.07.2014 16:11
спасибо за ответ. Подскажите, может ли это быть из-за сепарации, живу с мамой, мне 31 год.
   
Все решения и ответы у Вас в голове. Важно научится делать правильный выбор и идти туда куда хочется не смотря ни на что. А причины для объяснения своего бездействия всегда найдутся: сепарация, невроз, брат-тиран и т.д.
      
(Гость) Vladimir 17.07.2014 18:29
спасибо за коментарий. Я понимаю, что нужно делать правильный выбор, вот только не знаю как его делать. Я не знаю как принимать решения. и как двигаться куда хочется? Если ты не знаешь что делать. Если ты в полной рассеянности. Мотивация цели ориентиры фундамент. ничего нет. спасибо. все мне не нравится. даже в этом ответе словно притензия какая то. этот анализ не дает жить спокойно. извиняюсь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2017
15:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
05.08.2018
06:23
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.01.2018
23:49
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.06.2014
10:39
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.11.2013
20:52
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.01.2014
12:25
Artem :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.09.2011
22:04
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.09.2010
22:15
marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2011
12:17
имя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.04.2011
12:35
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0