НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ ЗЛОСТЬ

№500882 Неконтролируемая злость
Дарья Жен., 20 лет. Самара
Мне 20 лет. Несколько лет я занималась боксом. Когда увлекалась этим спортом, все было хорошо со мной. Моральная удовлетворенность. Но в апреле мне по состоянию здоровья пришлось оставить бокс. Тогда то и начались чудеса. Я обычная девушка, всегда была спокойная... Но с апреля начались припадки агрессии. Могу просто стоять общаться с друзьями, мамой, родственниками и в какой то момент на меня налетает злоба, я сама себя не контролирую. Могу ударить, такие случаи уже бывали.В этот момент никаких ощущений кроме истеричной злобы. Было пару раз что била по стенам, кулаки до крови. Злюсь буквально пару минут, отлегает, приходится извинятся.
Бывали такие случаи, что могу кинуть чем нибудь, сумкой ударить мимо проходящего человека...
Мне такое состояние совершенно не нравится, что мне делать??? Я очень хочу от этого избавится...
Никакого лечения естественно не проводилось
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Действительно, такое поведение может быть спровоцировано невротической реакцией в ответ, например, на некий стресс или волнение, переживание...
Предполагать можно все что угодно, но лучше, как говорится - располагать.
А для этого, Дарья. необходимо пройти очную консультацию на приеме у врача - психотерапевта.
Даже в случае подтверждения моего предположения, Вы вполне можете обойтись только психотерапевтической составляющей, без необходимости медикаментозного назначения. Поэтому старайтесь критически относиться к рекомендациям тех "специалистов", которые будут назначать Вам медикаментозное "лечение" через интернет!
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Дарья!
Каждый человек индивидуально реагирует на стресс, да и просто на раздражители.
Скорее всего, у Вас наблюдается невротическое расстройство по возбудимому типу. Это достаточно неприятная проблема для самого человека, но особенно страдают от этого близкие люди. Я не рекомендую применять химические психотропные лекарства, т.к. есть риск развития зависимости и побочных эффектов.
Хотелось бы предложить Вам препарат «Нормоксан». Он полностью натуральный и хорошо переносится, не вызывает зависимости, но в тоже время хорошо справляется, с такими последствиями стресса как, повышенная раздражительность, агрессия, не мотивированная озлобленность. Релаксирующий эффект препарата НОРМОКСАН чувствуется практически сразу. Вы станете лучше переносить нервное напряжение, не будете «срывать» негативные эмоции на близких, на коллегах и просто незнакомых людях. Рекомендуемый курс 30-40 дней по 2-3 капсулы в день. Исходя из индивидуальных особенностей Вы сами поймете сколько капсул (1 или 2) за один прием снимет раздражительность и в дальнейшем уже не будете допускать "срывов".

Полная информация на сайте: http://www.newmedica.ru/prod_normoksan.php
Будут вопросы - обращайтесь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о последствиях черепномозговой травмы, полученной, например, при занятии боксом. Диагноз нужно уточнить на очном обследовании. Начать обследование нужно с посещения врача-невролога, МРТ и ЭЭГ головного мозга, с обязательной консультацией и коррекционной терапии у врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья, скорее всего речь идет об особенностях Вашего характера, которые, возможно, обострились благодаря занятием этим специфическим видом спорта.

Рекомендую очным порядком обратиться к специалисту: психотерапевту или психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что проблема имеет связь с Вашими занятиями спортом. Скорее всего, причины для такого положения дел лежат глубже. Уточнить это Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.