НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№1051502 Нормально ли это?
Ким Жен., 29 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Лечусь у психиатра уже 6 лет, пять лет лежу по много часов в день, иногда получается что-то приготовить и постирать в машине вещи. По выходным прогулка, но в течении недели почти что не встаю, накатывает злость на себя и хочется с балкона прыгнуть от безысходности, ничего не интересно, боюсь выйду с квартиры и её обворуют. Много страхов. Долго лёжа настраиваю себя хотя бы порисовать, в итоге день проходит, а я так и не приступила. Подавленности нет, астения разве что из-за клопиксола-депо и маленькой дозы азалептина.
Скажите пожалуйста, это нормально для здорового человека вот столько лет каждый день лежать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же нет, Ким, это не нормально, причем, для любого человека. Зачем же терять качество жизни и терпеть все эти неудобства, когда можно обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, и пройдя соответствующее лечение, избавиться от всех этих проблем раз-и-навсегда?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Естественно, это ненормально.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, нормального в этом мало. Как звучит Ваш диагноз?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не нормально. Смените врача.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к другому врачу, так как положительного результата в лечении нет
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Вы же и Сами понимаете, что  для здорового человека  "ЭТО " нельзя назвать нормальным.Но как временное явление во время обострения основного заболевания - это бывает