НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№734115 Нормально ли это?
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Добрый день! На протяжении уже почти месяца не могу спать нормально, но не всегда...Сейчас поясню...
Если у меня СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ, а ЗАВТРА НА РАБОТУ, я ложусь спать, и во сколько бы не ложился поздно, рано, хочу спать или не хочу, от этого не зависит...ложусь и неконтролируемые мысли в голову лезут, блииин вдруг щас опять не усну, а завтра на работу, не высплюсь... и как правило почти всегда плохо сплю, полудремлющее состояние всю ночь... на работе жёсткая разбитость...
Но если СЕГОДНЯ Я РАБОТАЮ, а ЗАВТРА У МЕНЯ ВЫХОДНОЙ, то я ложусь и замечательно сплю... не возникает такого состояния полудрёма... чем может быть обусловлено? Можно ли сеансов за 5 справиться с этой бедой?Потому что без хорошего сна ой как трудно нормально день проводить...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Скорее всего, это проявление все тех же невротических механизмов, о которых Вы писали нам ранее, на страницах этого сайта. Что мешает Вам начать работать с врачом-психотерапевтом? Но не в виртуальном конечно же, а в реальном - очном формате? Нужные специалисты в Тольятти есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение сна - это серьезный симптом, который говорит о начале заболевания головного мозга. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
То, что Вы описали может говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматераапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov