ПРОБЛЕМЫ С ОБЩЕНИЕМ

№96770 Проблемы с общением
Полина Жен., 23 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
10.02.2009 20:34
Здравствуйте, у меня проблемы с близким общением, всё началось давно, ещё в школе, в своё время не было полового развития (развилась вполне нормально на искусственных гормонах), в результате полная изоляция, жуткие комплексы, развился шизоидный характер, затем много лет проходила бабок, экстрасенсов, психологов, сменила много мест учёбы, сейчас учусь на психологическом, работаю в фитнесе, но проблемы ещё остаются: на работе легко и доброжелательно общаюсь с людьми, ко мне хорошо относятся коллеги, но как только приходится устанавливать близкие связи, люди, узнав меня поближе, начинают меня избегать и пропадать из поля зрения, теперь у меня даже страх, из-за которого я не завожу близких контактов. Остались старые связи, в основном ко мне тянутся люди проблемные, с кучей комплексов и какие-то "ненормальные"(недавно рассталась с подругой которая ненавидит свою мать-не знаю, почему общалась с ней-у меня замечательные отн-я с родителями), с ними мне общаться не хочется(тем не менее общаюсь, тк. с ними можно расслабиться и быть самой собой), а те, с которыми хочется, от меня бегут. Мужчины интересуются только в сексуальном смысле, и то, несмотря на красивую внешность, нахожу их с трудом...Нравятся мужчины старше 35, но и они не рассматривают меня хотя бы на роль официальной любовницы, отношение отвратительное, или пропадают, недавно попробовала встречаться с молодым мальчиком: страшно разругались, наговорили друг другу кучу гадостей...
Судя по психологической лит-ре, у меня есть признаки эпилептоидной психопатии, и я очень боюсь, как бы это пограничное состояние не привело меня к психиатру, т.к в прошлом году пришлось уже пережить приступы страхов и агрессии, сумеречного состояния сознания, полгода кажждую ночь хотелось покончить с собой...
Недавно поставили диагноз: дисгенезия гонад, т.е нарушения полового развития на генетическом уровне, невозможность иметь детей, таких людей много и с психикой и общением у них всё в порядке, видимо потому что они не циклятся на себе, как я в своё время. Очень жаль, что молодость уходит, а я всё живу с родителями, очень страдаю от своих проблем. Обращаюсь к вам, пока в связи с кризисом приходится оставить походы по психологам, может хотя бы в общих чертах посоветуете, с какой лит-рой мне работать самостоятельно, без помощи специалиста?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Полина, Ваша проблема не для общения в форуме. А фраза "боюсь, как бы это пограничное состояние не привело меня к психиатру" вообще обескураживает. Кстати, Вы написали в раздел где консультируют психиатры. Чего Вы боитесь? Книги по психологии, которые Вы читали и основатели психологических школ были врачи-психиатры. Придите на приём к доктору, пообщайтесь. Ни чего страшного не случится с Вами) Странно, что наши коллеги эндокринологи не назначили Вам консультацию психотерапевта-психиатра.
Время создания: 10 Февраля 2009 23:46
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы прошли столько врачей, шаманов, самозванцев и т.д., а до главного, для Вас, специалиста не дошли. Вам необходимо обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Уверяю Вас, что этот специалист Вам поможет, только надо набраться немного терпения в процессе лечения, выполнять все требования врача и соблюдать назначенный режим.


Очень хорошо Вам ответил д-р Тимофеев.
Время создания: 11 Февраля 2009 13:59
Оценок: 1
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) maba 10.02.2009 21:35
Вступите в секту, отрешитесь от всего мирского и станет спокойно. У меня есть на примете хоршенькая секта.
   
(Гость) Lamashtu 10.02.2009 22:49
Кстати, могу посоветовать орден ОТО, практикующий в качестве основополагающих ритуалов церемониальную сексуальную магию 0
   
(Гость) maba 10.02.2009 23:02
Это вполне могло бы подойти. Жрицей любви сразу, наверно, не выберут, но на путь истиный наставят.
   
(Гость) Lamashtu 11.02.2009 07:15
Полина, http://oto.ru/cgi-bin/toc.pl?&mainpage.val
   
(Гость) Полина 11.02.2009 08:09
девочки, спасибо за такую доброжелательность, но жрицей любви, тем более в какой то секте быть не мечтаю, и вам не советую. Намного лучше жить полноценной жизнью среди нормальных людей, поверьте мне.
Сергей Владимирович, я обязательно последую вашему совету после кризиса, но вот в настоящее время порекомендуйте пожайлуста психологическую лит-ру в самопомощь. 0
   
(Гость) Lamashtu 11.02.2009 08:29
Полина, ото - это не секта, а магический орден, и не какой-то, а очень известный=)
Что такое "нормальные люди", быдлия, самовоспроизводящая вокруг? Ну раз это есть "полноценная жизнь", то живи, здесь особых усилий прилагать не надо. Твоя проблема довольно дешево выглядит.
   
Полина, напишите мне на мейл - вышлю что-нибудь подходящее.
      
(Гость) maba 11.02.2009 10:20
Предлагаю создать тематическую секту сексуально-эндокринной направленности с Сергеем Владимировичем во главе. Жрицей избрать Полину. Lamashtu может быть директором по связям с общественностью и глубинным вопросам.
   
(Гость) Lamashtu 11.02.2009 10:31
maba, я не против. Только одно меня смущает - отсутствие в данном вопросе глубинности как таковой 0 Тут всё дело в целях и задачах.
Нет сомнений, что Полина, не имеющая сексуальных контактов, накопила столько энергии, что впору вызывать хоть самого Дьявола 0
   
(Гость) maba 11.02.2009 10:53
Речь идет о секте. Для этого нужна удачная идеология. Глубокая проработка мозгов. И некая мысль, на которую, как мотыльки на свет, полетят подобные Полине - думающие, переживающие, имеющие экзистенциальные проблемы и предполагающие их решить и готовые часть ответственности, а, может, и всю, делегировать Учителю.

Если необходимо для Полины, то - дьявола в студию!
   
(Гость) Lamashtu 11.02.2009 11:01
Секта была и остаётся замечательной идеей. Но цели так и не определены. Энергопотребление? Зарабатывание денег? Власть? 0
   
(Гость) maba 11.02.2009 11:07
Наша цель - светлое будущее. Альтернативные источники энергии, самопознание, расширение возможностей и здоровый сон.
   
(Гость) Lamashtu 11.02.2009 12:08
...а на носу пятница, 13-е. Полину можно бросить на растерзание жадным до похоти духам зла=) А вот взамен как раз испросить расширение возможностей и новые источники самопознания.
   
(Гость) maba 11.02.2009 12:14
А если Полина их растерзает?
   
(Гость) Lamashtu 11.02.2009 12:22
исключено, ибо заклинать будем архидемонов 0
   
(Гость) maba 11.02.2009 13:05
Хорошо. Надо Полину подготовить. Необходимо соответствующее убранство, душевный настрой и чудодейственные мантры.
   
(Гость) Полина 11.02.2009 18:00
Вячеслав Владимирович, как то я ходила на консультацию в психиатрическую больницу, к доктору, к-й специализируется на пограничных состояниях, не помню была ли она психиатр или клинический психолог, 0 ops: , единственное, что она посоветовала, пройти тренинги в группе, и назначала зверобой гелариум(от него существенных изменений я не почувствовала), вообще я живу в маленьком городе, и колдунов у нас намного больше чем хороших специалистов (люди идут в основном за нетрадиционной помощью), группу для тренингов так и не набрали, больше я про это не узнавала...Но решила что один на один с врачом больше нет смысла работать, надо идти в группу 0 .Ещё я ходила к психотерапевту в местной поликлинике, но она вообще посоветовала выписывать понравившиеся цитаты из психологических и художественных книг и сказала, что в общем то проблем никаких нет, я молодая и красивая и поэтому у меня всё итак будет 0 В общем, никакой удовлетворённости от такого визита, зато дёшево 0
   
(Гость) LAPOCHKA 12.02.2009 20:42
Обращайтесь к проверенным специалистам очень много тех кто просто купил диплом и считает себя спецом ни о каком заочном медикоментозном лечении не может быть и речи ни один врач на это не пойдет это статья.
   
(Гость) LAPOCHKA 12.02.2009 20:46
А на еб@нутые ответы maba и Lamashtu не обращай внимания вот у них точно проблемы с психикой.
   
(Гость) maba 12.02.2009 21:07
Не пристало лапочкам так выражаться. неконролируемая агрессия сожрет твою печень и отравит мозг. будь добрее и у тебя появится шанс.
   
(Гость) Полина 13.02.2009 08:47
спасибы, LAPOCHKA 0
   
Дешево ... Дорого ... Речь идет о Вас, то есть, о Вашем психическом состоянии (а это Вы и есть). Вам правильно указала Лапочка - надо найти проверенного специалиста, имеющего медицинскую лицензию на право работы в этой области медицины. Лицензия не гарантия, но выдают ее далеко не каждому и требования достаточно высокие. Я это знаю не по наслышке.

Если нет специалистов в городе, то надо поехать туда, где есть. Да, это деньги, да, не маленькие на сегодня. Но Вы вкладываете капитал в самое дорогое - Ваше здоровье, Ваше ПСИХИЧЕСКОЕ здоровье, а это не мало. На каждый вложенный рубль, Вы получите 100. Почему? Потому, что при здоровой психике, Ваша работоспособность повысится, повысится качество жизни, Вы будете не существовать, а жить.

Выбор лишь за Вами.
      
(Гость) Полина 13.02.2009 16:32
спасибо большое, действительно хочется пожить 0
   
(Гость) наталья 15.09.2010 15:25
леся! не обращайсе внимание на этих Придурков!! самим в жизни делать нечего, люди сюда идут за помощью, а эти читают и смеются над чужими проблемами!! чтобы порадоваться, что не у них одних в жизни все хреново! так делают только неуверенные в себе люди..))) а вам - удачи в создании секты, товарищи закомплексованные!;)))
   
Ирина | (Жен., 30 лет, Могилёв) | 23.09.2011 23:40
Подобное притягивает подобное.Измените себя и изменится люди вокруг вас.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.09.2010
02:33
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
11.08.2016
17:10
Womb :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
09.06.2007
13:34
Милана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
13.04.2010
02:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 8
24.08.2018
22:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
08.03.2013
16:57
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
14.07.2010
13:49
коля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.05.2013
16:17
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.02.2013
15:41
Рустем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
09.10.2013
12:31
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3