ПРОБЛЕМЫ С ОБЩЕНИЕМ

№96770 Проблемы с общением
Полина Жен., 23 лет. Россия
Здравствуйте, у меня проблемы с близким общением, всё началось давно, ещё в школе, в своё время не было полового развития (развилась вполне нормально на искусственных гормонах), в результате полная изоляция, жуткие комплексы, развился шизоидный характер, затем много лет проходила бабок, экстрасенсов, психологов, сменила много мест учёбы, сейчас учусь на психологическом, работаю в фитнесе, но проблемы ещё остаются: на работе легко и доброжелательно общаюсь с людьми, ко мне хорошо относятся коллеги, но как только приходится устанавливать близкие связи, люди, узнав меня поближе, начинают меня избегать и пропадать из поля зрения, теперь у меня даже страх, из-за которого я не завожу близких контактов. Остались старые связи, в основном ко мне тянутся люди проблемные, с кучей комплексов и какие-то "ненормальные"(недавно рассталась с подругой которая ненавидит свою мать-не знаю, почему общалась с ней-у меня замечательные отн-я с родителями), с ними мне общаться не хочется(тем не менее общаюсь, тк. с ними можно расслабиться и быть самой собой), а те, с которыми хочется, от меня бегут. Мужчины интересуются только в сексуальном смысле, и то, несмотря на красивую внешность, нахожу их с трудом...Нравятся мужчины старше 35, но и они не рассматривают меня хотя бы на роль официальной любовницы, отношение отвратительное, или пропадают, недавно попробовала встречаться с молодым мальчиком: страшно разругались, наговорили друг другу кучу гадостей...
Судя по психологической лит-ре, у меня есть признаки эпилептоидной психопатии, и я очень боюсь, как бы это пограничное состояние не привело меня к психиатру, т.к в прошлом году пришлось уже пережить приступы страхов и агрессии, сумеречного состояния сознания, полгода кажждую ночь хотелось покончить с собой...
Недавно поставили диагноз: дисгенезия гонад, т.е нарушения полового развития на генетическом уровне, невозможность иметь детей, таких людей много и с психикой и общением у них всё в порядке, видимо потому что они не циклятся на себе, как я в своё время. Очень жаль, что молодость уходит, а я всё живу с родителями, очень страдаю от своих проблем. Обращаюсь к вам, пока в связи с кризисом приходится оставить походы по психологам, может хотя бы в общих чертах посоветуете, с какой лит-рой мне работать самостоятельно, без помощи специалиста?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Полина, Ваша проблема не для общения в форуме. А фраза "боюсь, как бы это пограничное состояние не привело меня к психиатру" вообще обескураживает. Кстати, Вы написали в раздел где консультируют психиатры. Чего Вы боитесь? Книги по психологии, которые Вы читали и основатели психологических школ были врачи-психиатры. Придите на приём к доктору, пообщайтесь. Ни чего страшного не случится с Вами) Странно, что наши коллеги эндокринологи не назначили Вам консультацию психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы прошли столько врачей, шаманов, самозванцев и т.д., а до главного, для Вас, специалиста не дошли. Вам необходимо обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту. Уверяю Вас, что этот специалист Вам поможет, только надо набраться немного терпения в процессе лечения, выполнять все требования врача и соблюдать назначенный режим.

Очень хорошо Вам ответил д-р Тимофеев.