ДЕД МОРОЗ В МАРТЕ. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№963745 Дед мороз в марте. Нормально ли это?
Anonymous Муж., 32 лет. Россия Москва
На улице каждое утро мимо нашего дома ходит человек в красной шубе и с бородой, поет «прощание славянки». Чувствуется запах перегара. Периодически просит у прохожих елочку и спрашивает где снегурочка. Стоит ли вызывать бригаду и больницы? Стоит ли этому человеку обратиться к врачу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С тех пор, как психиатрия в стране стала платной, а стационары распроданы частникам, или переведены на баланс непрофильных организаций, содержать таких "дедов морозов" и "снегурочек" - стало накладно и нерентабельно. Вот и пустили их "пастись" на свободные луга, оправдывая слова популярной песни Маши Распутиной - "Я городская сумасшедшая". И никому они убогие не нужны, хоть вызывайте спец. бригаду, хоть нет, денег на лечение нет, как и мест в стационарах ...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А в чем цель Вашего вопроса?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если человек не опасен, то вызывать медпомощь не стоит. Да, у него есть странности, но это не особо мешает ему и другим в жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего опасного в поведении человека нет, оснований для вызова психиатров в вашем описании нет.