ДИПРЕССИВНО - СУИЦИДНОЕ СОСТОЯНИЕ

№13072 дипрессивно - суицидное состояние
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Мне 18 лет, я учусь в МГУ на первом курсе химического факультета. Впрочем, это не важно. Дело в том, что последние 2 года я часто впадаю в дипрессивно - суицидное состояние, а именно, появляется глубокая подавленность, периодически испытываю чувство внезапной тревоги (при этом иногда тошнит), появляются навязчивые мысли выпрыгнуть на полном ходу из окна или вскрыть себе вены. Чесно говоря, это меня очень пугает, боюсь, что когда - нибудь так и сделаю. Я не могу нормально контролировать своё поведение. Часто "выхожу из себя" по пустякам. Ломаю попавшиеся под руку вещи (свои естественно), иногда швыряюсь ими об стенку. Ещё у меня дрожат руки, когда приходится напрягать мышцы кистей рук. Я не могу заставить себя сосредоточиться на заданиях, требующих терпения и повышенного внимания. Часто грызу ногти или кусаю себе пальцы, а когда сильно волнуюсь, то на пальцах рук время от времени появляюстя красные пятнышки, похожие на укус камара, только не чешутся. Больше всего меня пугает то, что я в последнее время безпричинно смеюсь или плачу, иногда одно сопровождается другим. Ещё я не могу терпеть яркий свет, он вызывает у меня дискомфорт, я ненавижу свою соседку по комнате. Она постоянно мною командует, требует, чтоб я прятала свою подушку под покрывало. Очень хочу её побить головой об стенку или об стол, или, хотя бы на неё наорать до потери голоса. С большим трудом себя сдерживаю от этого, просто не терплю, когда на меня давят. Кроме того, у меня проблемы со сном. Я часто просыпаюсь по ночам ( где - то через каждые 2, полтора часа), из - за этого практически не высыпаюсь. Какое - то время я консультировалась у нервопотолога. Мне выпысывали Новопассит, Adaptol и Pramistar, но это не помогло.
Tha main question: если я запишусь на приёим к психиатру, меня не поставят на учёт?!!! По этой причине мне могут не выдать водительские права. А с другой стороны, просто больше НЕТ НИКАКИХ СИЛ терпеть эти дипрессии, и вообще, всех и всё, что меня окружает. Хочу умереть, сдохуть и т. д. и .т .:(
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Екатерина, вы можете обратиться к психотерапевту. При необходимости, если будет ясно, что без медикаментозной поддержки не обойтись, вам будет рекомендован опытный психиатр.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Вы можете обратиться к психиатру анонимно, назвавшись вымышленным именем и не предъявляя паспорта. Единственный "минус" - консультация будет платной, и конечно же, анонимно не выпишут больничный лист.