ДИПРЕССИВНО - СУИЦИДНОЕ СОСТОЯНИЕ

№13072 дипрессивно - суицидное состояние
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2007 22:59
Здраствуйте! Мне 18 лет, я учусь в МГУ на первом курсе химического факультета. Впрочем, это не важно. Дело в том, что последние 2 года я часто впадаю в дипрессивно - суицидное состояние, а именно, появляется глубокая подавленность, периодически испытываю чувство внезапной тревоги (при этом иногда тошнит), появляются навязчивые мысли выпрыгнуть на полном ходу из окна или вскрыть себе вены. Чесно говоря, это меня очень пугает, боюсь, что когда - нибудь так и сделаю. Я не могу нормально контролировать своё поведение. Часто "выхожу из себя" по пустякам. Ломаю попавшиеся под руку вещи (свои естественно), иногда швыряюсь ими об стенку. Ещё у меня дрожат руки, когда приходится напрягать мышцы кистей рук. Я не могу заставить себя сосредоточиться на заданиях, требующих терпения и повышенного внимания. Часто грызу ногти или кусаю себе пальцы, а когда сильно волнуюсь, то на пальцах рук время от времени появляюстя красные пятнышки, похожие на укус камара, только не чешутся. Больше всего меня пугает то, что я в последнее время безпричинно смеюсь или плачу, иногда одно сопровождается другим. Ещё я не могу терпеть яркий свет, он вызывает у меня дискомфорт, я ненавижу свою соседку по комнате. Она постоянно мною командует, требует, чтоб я прятала свою подушку под покрывало. Очень хочу её побить головой об стенку или об стол, или, хотя бы на неё наорать до потери голоса. С большим трудом себя сдерживаю от этого, просто не терплю, когда на меня давят. Кроме того, у меня проблемы со сном. Я часто просыпаюсь по ночам ( где - то через каждые 2, полтора часа), из - за этого практически не высыпаюсь. Какое - то время я консультировалась у нервопотолога. Мне выпысывали Новопассит, Adaptol и Pramistar, но это не помогло.
Tha main question: если я запишусь на приёим к психиатру, меня не поставят на учёт?!!! По этой причине мне могут не выдать водительские права. А с другой стороны, просто больше НЕТ НИКАКИХ СИЛ терпеть эти дипрессии, и вообще, всех и всё, что меня окружает. Хочу умереть, сдохуть и т. д. и .т .:(
Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Екатерина, вы можете обратиться к психотерапевту. При необходимости, если будет ясно, что без медикаментозной поддержки не обойтись, вам будет рекомендован опытный психиатр.
Время создания: 16 Ноября 2007 23:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
Рейтинг. Григорьев М.И.
врач психиатр
Вы можете обратиться к психиатру анонимно, назвавшись вымышленным именем и не предъявляя паспорта. Единственный "минус" - консультация будет платной, и конечно же, анонимно не выпишут больничный лист.
Время создания: 17 Ноября 2007 10:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Галчон 13.03.2009 15:06
Помогите пожалуйста. Я прожила с парнем пол года в гражданском браке, до этого мы встречались примерно те же пол года. С момента как мы съехались, я начала замечать вранье с его стороны, даже без повода. Дальше началось хуже. Начало пропадать и возвращаться обратно золото, он стал задерживаться, откулючать телефон или просто не брать трубку. Свои подозрения и упреки я не могла подкрепить ни какими доказательствами, и поэтому это все шло само собой. Вчера все раскрылось, но он все-равно не признается. При мысли что мы расстанемся, у меня начинается паника и истерика. Я хочу просто узнать и принять правду, попробовать решить эти проблемы, но он не говорит почему так произошло. Как можно его вытащить на правду? Ведь он не наркоман, из приличной семьи, работает, учится, все мои знакомые и родственники его обожают, и он жутко боится меня потерять. О том что он пойдет и тем более что-то раскажет психологу, психотерапевту, не может быть и речи. Как можно вытолкнуть его из иллюзорного мира?
Заранее спасибо за ответ
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85