ТРЕВОГА, СТРАХИ И НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№1083594 ТРЕВОГА, СТРАХИ И НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ
надежда Жен., 29 лет. россия Иваново
Здравствуйте! Диагноз шизотипическое расстройство, тревога, очень сильные страхи всего, навязчивые мысли. боль душевная, какой антидепресант лучше: Пароксетин или Кломипрамин или есть еще какой поэффективнее. Амитриптилин пью уже год, ни чего не проходит, только ухудшается состояние, нарушил сон полностью, зрение ухудшилось, запоры и проблема стала с почками. В трех больницах уже пролежала и везде пичкают амитриптилином, как будто другого препарата нет. На просьбу заменить говорят это самый сильный. Но не подходит он мне, и никому не доказать этого!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, и пароксетие и кломипрамин обладают противотревожным действием и другие антидепрессанты тоже. Нужно подбирать индивидуально, если выбирать из ваших вариантом, то возможно стоит попробовать кломипрамин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда!
Обсуждать конкретный препарат, его дозу и схему приёма - заочно, не разоравшись в сути проблемы, в особенностях состояния психики на сегодняшний день - невозможно. Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо - врача. Если не сможете найти врача в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (Скайп или Вайбер).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы не предполагают обезличенную консультацию на форуме, нужно разбирать ситуацию с очным лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Тревогу убирают транквилизаторы, а навязчивые мысли - нейролептики. Обсудите подробно свое состояние с лечащим психиатром. Заочно, по переписке, оценить состояние больного не возможно.