ЛЕЧУ ДУШУ

№643119 лечу душу
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
была у психотерапевта.меня беспокоят глюки-когда я одна в обществе,мне кажется,что люди от меня задыхаются,чувствуют специф.запах.психотерапевт выслушав мою историю с детства,сказала-у вас нет опоры,вы с детства были одиноки,и вашим обидчикам не давая отпор.у вас злость накапливалась,но она выходила в виде страха.все это накопилось и вас посещают мысли и вам кажется что из-за вас трут носы и всячески показывают,что от вас неприятно пахнет.и она заверила,что от меня нормально пахнет и это всего навсего мои глюки.вопрос-мне неудобно её спрашивать,вас спрошу-беседа,в основонм я говорю,а в конце сеанса,она делает выводы откуда что у меня берется.-это и есть такое лечение или она познать сначало хочет до конца-от куда у меня что взялось?уже 2 сеанса было,собираюсь лечиться,пока не вылечусь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, а Вы были точно у врача-психотерапевта, или все же у психолога? О психотерапии в вашем письме - нет и слова, а психоанализом - невроз не излечить, к сожалению...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Чрезвычайно примитивное описание Вашей ситуации. Вероятно, что Вы работаете с психологом психоаналитической ориентации. В принципе, можно и продолжить работу с этим специалистом. Через пару лет может чуть-чуть отпустит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы были у врача—психотерапевта?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Конечно психотерапевту необходимо узнать про Вас многое. Желательно ВСЁ! На это обычно уходит много времени. Поэтому я и предлагал Вам сначала начать с переписки и телефонных разговоров. А когда у психотерапевта появится полная картина клинических проявлений и Вашего отношения к этому - можно приступать к очным сеансам. На которых подбирается метод и проводится курс непосредственно - Психотерапии. Так и дешевле получается. Но и Ваш вариант - работает, хотя определить сколько времени займёт ознакомление с Вами - зависит от Вашей способности лаконично всё про себя рассказать. Было бы логично воспользоваться услугами психотерапевтов сайта, которые УЖЕ многое знают про Ваш случай и сделали свои выводы. Но, надеюсь, что и Ваш психотерапевт - опытный и грамотный специалист. Ведь Ваш выбор Вы сделали не случайно, а по каким то критериям?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что стоит сменить этого психотерапевта, так как похоже, что это обычный психолог, который играет в доктора. Такие состояния должен лечить врач-психотерапевт. И это действительно лечится, но нужен хороший врач-психотерапевт.