УБЕДИТЬ ЛЕЧИТЬСЯ

№868091 убедить лечиться
анна Жен., 25 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Пишу в отчаянии. На днях узнала, что подруга тяжело больна. Мы живем в разных городах. Она скрывала, а сегодня на порыве эмоций проговорилась. Я,подозреваю, что у нее онкология. По симптомам. К врачам идти наотрез отказывается. Предлоги разные от некогда не прикреплена к поликлинике до просто не хочу. Что делать?! Как убедить? Когда я говорю как важно здоровье, как за нее переживаю - огрызаетсЯ, мол, не лезь, не грузи. Последнее время стала очень раздражительной. Как помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе! Не хочет она сама идти за помощью к специалисту, пригласите специалиста к ней на дом. Найти толкового психолога или психотерапевта в вашем городе, не составит большого труда. А дальше - дело техники, специалист найдет необходимые слова для того, чтобы мотивировать вашу знакомую - на очный визит к врачу. У нас, врачей, это называется психологической интервенцией.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, анна! У Вашей подруги есть близкие родственники, которые живут с ней рядом ? Попробуйте объединить ваши усилия, привлеките терапевта, который назначит необходимые обследования и анализы. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все же - Вы ЗНАЕТЕ, что она серьёзно больна - или ПОДОЗРЕВАЕТЕ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно время, чтобы человек осознал. Поговорите с её родителями, они могут более активно Вам в этом помочь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как вы поняли что болеет?
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Анна!
"Как помочь?" - именно этот вопрос задайте своей подруге, и помогайте так, как она попросит в ответ. А за другого человека решать у вас права нет. Если любите этого человека, так будьте рядом, спросит вашего мнения - так выскажите. Любое навязывание сделает человеку больнее и он еще больше закроется и еще больше отодвинется от полезных шагов, еще больше усилится депрессивная реакция. Если же человек неадекватен - привлекаются родственники, у них есть права на вмешательство. А лучшая помощь от вас -дружеское плечо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Поговорите с ее другими друзьями и родственниками. наверняка найдется кто-то, кому она сможет довериться. Вы, со своей стороны, так же продолжайте настаивать на посещении врача. пусть начнет с терапевта.