НЕЗАВИСИМАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

№1050912 Независимая психиатрическая экспертиза
Дмитрий Муж., 35 лет. Нижнекамск
Добрый день
Подскажите пожалуйста независимую психиатрическую экспертизу, которую признают суды (территориально нахождение независимой экспертизы Москва, Питер, Приволжский округ)

Только не говорите, что «суд в любом случае назначит судебную психиатрическую экспертизу». Мы уже много документов проанализировали. И в нашем случае назначение судебной экспертизы 50/50. Но нам этого недостаточно, поэтому хотим увеличить свои шансы.

Суд это вообще волокита, а судебная экспертиза это лишний стресс, деньги и время нашего клиента. Сейчас проводим досудебеное разбирательство с пнд. Но нужно к суду тоже подготовится заранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто не может гарантировать, что суд примет результаты независимой экспертизы, даже если вы ее и пройдёте. Экспертизу может провести лечебное учреждение, которое имеет соответствующую лицензию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, суд примет только то заключение экспертизы, кт назначит сам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Московский научно-исследовательский институт психиатрии - филиал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России
Сайт Института психиатрии: http://mniip.serbsky.ru
Адрес Института психиатрии: 107076, г. Москва, ул.Потешная, д. 3, к. 10
Телефоны: +7(495)963-71-12, +7(495)963-71-25 (регистратура)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Формально (по закону о экспертизе)  , СПЭ  - не может быть зависимой

Экспертная деятельность осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством. «В соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами. На судебно-экспертную деятельность лиц, указанных в части первой настоящей статьи, распространяется действие статей 2, 4, 6 - 8, 16 и 17, части второй статьи 18, статей 24 и 25 Федерального закона»от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации")

Особенности назначения и проведения судебной экспертизы в рамках судебных процессов регламентируются соответствующими статьями кодексов, а также иными законодательными актами , как например:
- Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"
- Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации
и другие

Есть целая куча  частных СПЭ (ИП, ОАО, ООО), имеющих в названии привлекательное слово "НЕЗАВИСИМАЯ" , в том числе ооо npar.ru ,
Но , к сожалению, по моим наблюдениям, они очень ЗАВИСИМЫ от денег заказчиков и готовы написать любые заказные Заключения СПЭ за Ваши деньги. Привлечь их за ложные Заключения можно, но сложно и особо никому и не нужно.

Примет ли Заключение частных СПЭ (ИП, ОАО, ООО) суд - зависит только от субъективного ощущения конкретного Судьи (ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств 1. Суд оценивает доказательства по своему ВНУТРЕННЕМУ убеждению, основанному на "всестороннем, полном, объективном" и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. 2. Никакие доказательства не имеют для... ... 5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств - по моему опыту представительства в судах , в этой цитате из ГПК ,  перед каждой точкой - смело можно вставлять слово "ЯКОБЫ")

По моему мнению, самым НЕкоррумпированным в этом отношении я бы назвал свой
ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России (но его Заключение по запросу суда - не зависит  от суммы, которую Вы заплатите и поэтому - может не понравится Вам)

Адрес Центра: 119034, г. Москва, Кропоткинский пер., д. 23

Канцелярия стационарных судебно-психиатрических экспертиз:
Телефон: +7(495) 637-15-41

Канцелярия амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз:
Телефон: +7(495) 637-18-21