ХОЧУ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ ПРАВА ИЛИ ХОТЯ БЫ ИСПОРТИТЬ ЖИЗНЬ ПЛОХИМ ЛЮДЯМ

№704042 Хочу удовлетворить свои права или хотя бы испортить жизнь плохим людям
Александр Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Я попал в психиатрическую больницу с нейролептическим синдромом(из-за халатности психиатров в другой больнице, но это долгая история...)
Вот уже несколько месяцев я пытаюсь реализовать следующий пункт закона о психиатрической помощи:
«Лицо при оказании ему психиатрической помощи либо его
законный представитель имеет право на ознакомление с историей
болезни и другими документами, а также на получение в письменном
виде любых решений об оказании ему психиатрической помощи. »
Мне постоянно отказывают по надуманным предлогам, то они не выдают на руки выписки, то паспорт нужен, то оплатить надо и т.д.
На данный момент завдиспансером согласилась выдать мне, так называемую, краткую выписку - без указания назначенных медикаментов.

Мне это нужно для многих целей:

обратиться к эндокринологу по поводу ожирения от психотропных, но та послала меня к местному психиатру за консультацией от каких именно препаратов ожирение, хоть я и так сказал, а последняя неадекватна и сделала запрос в другую больницу, где эти препараты мне не назначались, хотя я ей 4 раза пытался объяснить куда надо делать запрос;

возможно обратиться к частному психотерапевту, чтобы он имел ввиду представление о моем «лечении»;

для консультации с Вами, ведь мне назначали нейролептики, когда расстройства личности ими не корректируются, также меня без решения суда принудительно держали там 5 недель вместо 2 дней, не реагировали на тяжелые осложнения от нейролептиков и назначали еще больше. Так все мои проблемы, что я сплю плохо - могу заснуть только когда сильно устал, но когда меня «лечили», то я вообще не мог спать, сейчас после 4 месяцев когда я не принимаю нейролептики, то могу снова заснуть когда устал.

Для этих целей выписка без лекарств не подходит. Завдиспансером ссылается на
«В случаях, когда полная информация о состоянии психического
здоровья лица может нанести вред его здоровью или повлечь
непосредственную опасность для других лиц, врач-психиатр или
комиссия врачей-психиатров могут такую информацию ограничить»
при этом рисуется какая-то неведомая логике связь между консультацией с юристом и вредом здоровью, я не удосужился выяснять какая из-за бредовости этого аргументирования.
Ниже написано
«В
этом случае врач-психиатр или комиссия врачей-психиатров
информирует законного представителя лица, учитывая личные интересы
лица, которому оказывается психиатрическая помощь. О
предоставленной информации или ее ограничении делается запись в
медицинской документации. »

Я могу потребовать эту запись в мед документации, чтобы потом как-то доказать, что это необоснованно и мне нужно получить полную выписку?
Куда мне с этой бумажкой потом обращаться? Что делать, если мне откажутся ее выдать?
Уже никаких нервов нет.

После консультации по выписке хочу пройти повторное обследование, чтобы снять сфабрикованный диагноз, но шансы на успех, как я понимаю, малы. Поэтому распишите, пожалуйста, как правильно обратиться в суд или куда надо там, чтобы признать выставление диагноза незаконным или какие еще есть варианты?
Помогите, пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию вреда физическому здоровью и психическому?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Законный вариант - только один, что в Украине, что в России, добиваться по Суду - назначения независимой СПЭ (судебно-психиатрической экспертизы).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде и действуйте вместе с ним. Юридическая подготовка и содействие в этом процессе - должны быть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого Вам нужно обратиться к медицинскому юристу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.Запишитесь на прием к главному врачу больницы и потребуйте ознакомиться со своей историей болезни.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Варианта - два
"Расчитывать " - можете
Все диалоги с ЛПУ и гл.врачом лучше вести письменно