ХОЧУ УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ ПРАВА ИЛИ ХОТЯ БЫ ИСПОРТИТЬ ЖИЗНЬ ПЛОХИМ ЛЮДЯМ

№704042 Хочу удовлетворить свои права или хотя бы испортить жизнь плохим людям
Александр Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Зарегистрированный пользователь
11.06.2013 15:22
Я попал в психиатрическую больницу с нейролептическим синдромом(из-за халатности психиатров в другой больнице, но это долгая история...)
Вот уже несколько месяцев я пытаюсь реализовать следующий пункт закона о психиатрической помощи:
«Лицо при оказании ему психиатрической помощи либо его
законный представитель имеет право на ознакомление с историей
болезни и другими документами, а также на получение в письменном
виде любых решений об оказании ему психиатрической помощи. »
Мне постоянно отказывают по надуманным предлогам, то они не выдают на руки выписки, то паспорт нужен, то оплатить надо и т.д.
На данный момент завдиспансером согласилась выдать мне, так называемую, краткую выписку - без указания назначенных медикаментов.

Мне это нужно для многих целей:

обратиться к эндокринологу по поводу ожирения от психотропных, но та послала меня к местному психиатру за консультацией от каких именно препаратов ожирение, хоть я и так сказал, а последняя неадекватна и сделала запрос в другую больницу, где эти препараты мне не назначались, хотя я ей 4 раза пытался объяснить куда надо делать запрос;

возможно обратиться к частному психотерапевту, чтобы он имел ввиду представление о моем «лечении»;

для консультации с Вами, ведь мне назначали нейролептики, когда расстройства личности ими не корректируются, также меня без решения суда принудительно держали там 5 недель вместо 2 дней, не реагировали на тяжелые осложнения от нейролептиков и назначали еще больше. Так все мои проблемы, что я сплю плохо - могу заснуть только когда сильно устал, но когда меня «лечили», то я вообще не мог спать, сейчас после 4 месяцев когда я не принимаю нейролептики, то могу снова заснуть когда устал.

Для этих целей выписка без лекарств не подходит. Завдиспансером ссылается на
«В случаях, когда полная информация о состоянии психического
здоровья лица может нанести вред его здоровью или повлечь
непосредственную опасность для других лиц, врач-психиатр или
комиссия врачей-психиатров могут такую информацию ограничить»
при этом рисуется какая-то неведомая логике связь между консультацией с юристом и вредом здоровью, я не удосужился выяснять какая из-за бредовости этого аргументирования.
Ниже написано
«В
этом случае врач-психиатр или комиссия врачей-психиатров
информирует законного представителя лица, учитывая личные интересы
лица, которому оказывается психиатрическая помощь. О
предоставленной информации или ее ограничении делается запись в
медицинской документации. »

Я могу потребовать эту запись в мед документации, чтобы потом как-то доказать, что это необоснованно и мне нужно получить полную выписку?
Куда мне с этой бумажкой потом обращаться? Что делать, если мне откажутся ее выдать?
Уже никаких нервов нет.

После консультации по выписке хочу пройти повторное обследование, чтобы снять сфабрикованный диагноз, но шансы на успех, как я понимаю, малы. Поэтому распишите, пожалуйста, как правильно обратиться в суд или куда надо там, чтобы признать выставление диагноза незаконным или какие еще есть варианты?
Помогите, пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию вреда физическому здоровью и психическому?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Законный вариант - только один, что в Украине, что в России, добиваться по Суду - назначения независимой СПЭ (судебно-психиатрической экспертизы).
Время создания: 11 Июня 2013 19:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите адвоката, который будет представлять Ваши интересы в суде и действуйте вместе с ним. Юридическая подготовка и содействие в этом процессе - должны быть.
Время создания: 11 Июня 2013 20:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для этого Вам нужно обратиться к медицинскому юристу.
Время создания: 11 Июня 2013 23:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.Запишитесь на прием к главному врачу больницы и потребуйте ознакомиться со своей историей болезни.
Время создания: 12 Июня 2013 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Варианта - два
"Расчитывать " - можете
Все диалоги с ЛПУ и гл.врачом лучше вести письменно
Время создания: 05 Марта 2016 19:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 12.06.2013 04:21
«...ведь мне назначали нейролептики, когда расстройства личности ими не корректируются»

Александр, вообще-то при лечении психопатических проявлений при декомпенсации некоторых видов расстройств личности показанно назначение нейролептиков в малых дозах. Обратите внимание, что ими лечат не само расстройство личности, а декомпенсацию расстройства личности. Правда, мне не понятно, могут ли нейролептики в малых дозах вызывать нейролептический синдром.
   
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 12.06.2013 06:11
Уважаемые консультанты, Вы не ответили мне за выписку из мед карты.
Мне могут вместо нее давать отписку о том, что мне информацию нужно ограничить и с этим ничего сделать нельзя?
   
Пациент имеет право на доступ к касающейся его информации в истории болезни, которая ведется психиатрическим учреждением.
Это право может ограничиваться в целях предотвращения серьезного ущерба здоровью пациента и риска для безопасности других лиц. В соответствии с внутригосударственным законодательством любая такая информация, не представленная пациенту, должна быть, когда это можно сделать конфиденциально, сообщена личному представителю и адвокату пациента.
В случае, если любая такая информация не сообщается пациенту, пациент или адвокат пациента, если таковой имеется, уведомляется о несообщении этой информации и его причинах, и это решение может быть пересмотрено в судебном порядке.
Любые письменные замечания пациента или личного представителя или адвоката пациента могут по их просьбе включаться в историю болезни пациента.
      
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 12.06.2013 11:02
Олег Иванович, сегодня ходил в пнд и пытался взять уведомление(«В случае, если любая такая информация не сообщается пациенту, пациент или адвокат пациента, если таковой имеется, уведомляется о несообщении этой информации и его причинах, »), при этом сказал, что намерен оспаривать его в судебном порядке.
Участковый врач очень удобным образом ушла в военкомат до понедельника, хотя мне она говорила прийти в пятницу за сокращенной выпиской. Я пошел к завдиспансеру к которой меня каждый раз водят и которая все это решает. Теперь она вдруг больше этим не занимается и вообще, как я понял, никогда не занималась, а все решает участковый психиатр и нужно в понедельник идти к ней. Уверен, что когда приду в понедельник, то меня отправят назад к ней или еще какую-нибудь отговорку придумают.
Мне это все порядком надоело, к тому же мне час ехать в одну сторону до той больницы, буду обращаться в прокуратуру, пусть прокурору теперь рассказывают эти байки.
Поскольку мне столько палок ставят в колеса, то сомнений в незаконности их действий по предоставлению «лечения» не остается, может получиться признать выставленный диагноз незаконным.
Мне все равно придется проходить независимую комиссию?
   
В подобной ситуации, уже давным-давно, пора обратиться в Суд, и отстаивать свои Гражданские и Конституционные права - на законных основаниях, руководствуясь международными НПА - по психиатрии.
      
Александр | (Муж., 34 лет, Мариуполь) | 12.06.2013 14:51
Согласен с Вами, Олег Иванович.
Заявление в прокуратуру принято, правда они сказали, что инициируют судебное разбирательство только для несовершеннолетних или недееспособных лиц и мне придется подавать его самостоятельно(просил инициировать судебное оспаривания отказа в предоставлении информации по причине вреда для здоровья от юридических консультаций и моральную компенсацию, последнее так,просто для порядку в Америке пишут, вот и я решил).
Когда получу информацию, то подам заявлению в суд о сфабрикованном диагнозе и врачебной халатности.
Вы не согласитесь тогда предварительно просмотреть мое заявление в Суд, чтобы я исправил недочеты и имел больше шансов на успех?
   
Пожалуйста, присылайте.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2021
13:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
13.07.2012
20:04
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
01.03.2021
05:13
Цисгендий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
18.10.2017
20:49
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
16.07.2019
09:24
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.08.2016
01:46
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
11.05.2016
18:29
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.04.2013
16:22
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.07.2013
22:21
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
01.01.2015
23:59
вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2