СРК ОТ НЕРВОВ?

№990712 СРК от нервов?
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, а синдром раздраженного кишечника(СРК) вообще лечится? Меня вчера на скорой забрали в больницу с сильнейшими болями внизу живота. Проверили брюшную полость и гинеколог осмотрел. Все ок. Есть гастрит. Но это явно не гастритные боли. Я уже сама начинаю подозревать у себя СРК на нервной почве. Хотя, делала колоноскопию 4 месяца назад, сдавала кучу анализов на всякие микробы, вирусы. Все ок. А боли просто адские. Какая-то вибрация, спазмы. Бок болит из-за этого. Сердцебиение бешеное. Поясница отваливается. Спазмалитики не помогают. Что такое вообще СРК? Как его вообще лечить? У кого, если это вдруг нервы, я уж не знаю. Читаю здесь вопросы форумчан и озадачиваюсь тем, что это не лечится. Из-за этого и невыносимых болей у меня депрессия уже просто в точке экстремум. Рыдаю и думаю о плохом. Очень надеюсь на ваш ответ. Здоровья вам!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
СРК лечится у врача - психотерапевта. Почему бы Вам не обратиться за помощью очно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечится Анастасия, достаточно быстро и успешно. Обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, и проходите лечение под его руководством!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Отвечено в личном сообщении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Стрессы? Психо-эмоциональное перенапряжение?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СРК, это же синдром, т.е. описание симптоматики.
Симптомы можно снять, какие проблемы? Быстро, но временно, легко.
А вот болезнь вылечить, которая вызывает эту симптоматику, тут и опыт нужен, и время, и некоторое терпение с Вашей стороны.
Если захотите, пишите в личный кабинет, посоветую грамотного специалиста в Москве.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! СРК от "нервов".
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! СРК, упрощёно говоря, психосоматическое расстройство, заключающееся в наличии разного рода жалоб на боли и дискомфорт в животе, нарушения пищеварения. Психосоматическая природа этого расстройства заключается в том, что каких-либо стойких изменений со стороны желудочно-кишечного тракта нет, расстройства носят функциональный характер и имеют невротическую природу. СРК вполне лечится, но вначале важно исключить иные заболевания желудочно-кишечного тракта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, это от повышенной тревожности, ищите хорошего психотерапевта. Кроме того не помешает подбор диеты вместе с гастроэнтерологом.