ГДЕ НАЙТИ СПЕЦИАЛИСТА?

№220381 где найти специалиста?
Илья Муж., 27 лет. РФ Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
27.01.2010 07:12
Добрый день! Я проживаю в г. Екатеринбурге, более года назад у меня сильно заболел отец, в народе болезнь называется «бычье сердце». Он долгое время пролежал в Областной больнице нашего города. За это время сильно похудел, находился в состоянии средней тяжести, но в ясном сознании ( о чем указано в мед. документации). Так как отец проработал всю свою жизнь врачем, то трезво оценивал ситуацию и серьезность диагноза. По его решению на меня как на старшего сына была оформленна дарственная на его квартиру. Но при этом отец был женат на другой женщине и от второго брака имеет двух детей. Дак вот эта женщина выгнала больного отца из его собственной квартиры, писала заявления в милицию и отправляла в психушку с выдуманными симптомами. Из психиатрической больницы отца выписали не применяя никакого лечения, так как не нашли никаких отклонений. На вопросы отвечал внятно и полно, в ясном сознании (о чем указано в мед. документации). После моего обращения в Москву по указанию администрации президента РФ отца поставили на операцию вне очереди, но он скончался в 53 года не дождавшись донора крови.
На сегодняшний день жена моего отца признает его не вменяемым, чтобы оспорить дарственную и по решению суда была назначена первичная посмертная психиатрическая экспертиза. Провели ее в Областной психиатрической больнице №6 г. Екатеринбурга. Где работает подруга жены, но доказать это не представляется возможным. И естественно эксперты пришли к мнению, что отец на время совершения сделки был не адекватен ссылаясь на соматичность, но при этом они основывались только на показаниях отдельных лиц, а показания нотариуса, врачей и оставили в стороне. Все копии мед. документов, судебный протокол и результаты экспертизы мною были направлены в С. Петербург в Областную психиатрическую больницу. Зав. врач с большим стажем и опытом проведения экспертиз написала анализ, где указала, что эксперты были не объективны и не корректны в решении. В суде оказалось этой бумаги мало, поэтому мне нужны еще оценки независимых специалистов, но в нашем городе и даже в области все отказывают ссылаясь на врачебную этику и указывая на то, что у меня есть право запросить повторную экспертизу. Но в законе прописано, что право то у меня есть, но надо доказать суду неправильность экспертизы. Самостоятельно в суде мне этого не сделать, нужны или показания специалиста или аналогичные письменные рецензии. Получается замкнутый круг. Как же быть? Где найти специалиста?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По моему мнению этими вопросами должен заниматься толковый адвокат. Слишком много в этих вопросах юридических нюансов и заковык.
Время создания: 27 Января 2010 10:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос Вы должны задать своему адвокату.
Время создания: 27 Января 2010 15:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Илья | (Муж., 41 лет, Екатеринбург, РФ) | 27.01.2010 10:50
всем итак занимается адвокат, без него бы дело давно уже состряпали и закрыли. А в наших судах к этому и стремятся судьи. Ходатайство на повторную экспертизу подано и приложен анализ специалиста. Но судья считает, что этого мало и своими решениями показывает, что надо звать врачей делавших экспертизу, а это масса проф. терминов и убедительные внушения, что приведлет к не желаемому резултату! 0
   
Если Вас не устроит решение суда, Вы можете обжаловать его далее. Понимаю, что это общие фразы. Но тут другого , наверное, и не напишешь. Насколько я знаю залючение по таким делам выносят не любые врачи-психиатры, а специалисты по судебной психиатрии. Они проводят экспертизу. Так ли это было в Вашем случае?
      
Илья | (Муж., 41 лет, Екатеринбург, РФ) | 27.01.2010 11:43
0 Уважаемый Андрей Аркадьевич, если районный суд вынесет приговор, то оспорить его вы сможете только в областном, а областной попросит основания отмены приговора. Мой отец был врачем и в городе его знали многие врачи, пока я за ним ухаживал в больнице, его жена бегала по инстанциям, собирала не легальные справки и рассказывала всем какой я монстр. Поэтому для меня это дело принципа!!! С отцом я был до последних его дней, общался с ним и с ним общались врачи, которые его лечили и убедить меня в том, что он не адекватен не сможет даже самый специальный специалист мира. Хочу справедливости! Вот!!!
   
Илья | (Муж., 41 лет, Екатеринбург, РФ) | 27.01.2010 16:48
специалист нужен не в области юриспруденции, а в области психиатрии! адвокат занимается своим делом и он не может знать все ваши термины и диагнозы. в законе есть лазейка и адвокат меня уведомил о ней.
   
Существует посмертная судебная психиатрическая экспертиза. Адвокат должен знать об этом и настоять на ее проведении. Заочно, не видя истории болезни, ни я, ни иной другой специалист не смогут ничем помочь Вам. С Ваших слов экспертиза не проводится.
      
Илья | (Муж., 41 лет, Екатеринбург, РФ) | 28.01.2010 08:58
Логично! Но я прошу не провести экспертизу, а помочь с написанием рецензии (именно рецензия в данном случае будет основанием для назначения повторной экспертизы) на уже проведенную экспертизу (меня не устраивают ее результаты). А что касается документов, то готов их копии предоставить.
   
Илья, это платная услуга.
      
Илья | (Муж., 41 лет, Екатеринбург, РФ) | 29.01.2010 10:39
0 Вячеслав Владимирович, про бесплатно никто не говорит. Важно понять цену вопроса! В Москве и Екатеринбурге за эти услуги сказочные рассценки. 0
   
Естественно, так как это очень сложный процесс, требующий высокой квалификации врача и достаточно большого периода временных затрат.
      
Илья | (Муж., 41 лет, Екатеринбург, РФ) | 29.01.2010 12:09
ха! о чем Вы? экспертизу делали год и берут 15000, а за рецензию просят 60000 и пишется месяц. При этом суд вашу рецензию ждать не будет у него есть результаты экспетизы, поэтому они должны писаться максимально быстро. Это называется - нажиться на обстоятельствах! И пропинать месяц балду 0
   
Кто как к этому относится. То, что Вы просите, это несколько больше, чем экспертиза. А суд, .... это проблемы не врача.
      
(Гость) Артур 07.04.2012 09:50
Не знаю, закончилось ли у Вас судебное разбирательство, нов Интернете Вы могли бы найти специалиста, оказывающего услуги по судебной психиатрии, если бы захотели. И те цены, которые Вы озвучили - 60000 за рецензию (хотя такого понятия нет в правовом поле) и изготовление в течение месяца - что-то Вы сильно преувеличили
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2013
10:27
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
28.04.2015
12:47
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.07.2010
16:01
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
26.12.2009
16:21
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 6
16.07.2019
09:24
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
30.05.2012
23:53
Ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.01.2010
07:53
Марина :: Фармакология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.03.2014
19:03
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
11.09.2018
16:44
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.03.2018
13:53
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2